Лето – разгар спортивного сезона в Москве. Впрочем, истинные фанаты занимаются круглый год.  В настоящий момент в столице сделаны все условия для занятий спортом круглогодично.
В городе регулярно проводятся спортивные мероприятия. В это воскресенье, к примеру,  состоялся «Красочный забег» на 5 км, в котором поучаствовало 5 тысяч человек.
http://s7.uploads.ru/t/yWMjo.jpg
Москвичи пробежали по Ходынскому бульвару и прилегающим улицам, которые были разделены на четыре световые зон. Волонтеры на каждом из участков бегунов краской – желтой, красной, синей и розовой. Она совершенно безопасна, ведь это крахмал с добавлением красителя. 
Кстати, идея «Красочного забега» отсылается к российскому фестивалю красок «Ирис», который ежегодно отмечается в конце весны или в начале лета.
Сегодня москвичи приняли участие в легкоатлетическом кроссе, который был посвящен празднику Дню России.
На стадионе «Красный Октябрь» пройдет спортивный фестиваль, где желающие смогут принять участие в соревнованиях по различным видам спорта. Например, пляжный волейбол, настольный футбол, дартс, армрестлинг и другие. 
Вообще с каждым годом растет количество москвичей, занимающихся спортом. Каждый третий житель столицы систематически занимается физкультурой. Кроме того, порядка двух миллионов горожан участвуют в проводимых Москвой спортивных мероприятиях. 
Спорт стал доступнее для москвичей во многом благодаря тому, что в каждом дворе возводят небольшие площадки для спорта – с турниками, тренажерами, футбольными полями, хоккейными коробками и баскетбольными площадками. В период с 2011 по 2016 гг. было построено порядка 6,3 тысяч объектов.
В планах на 2018 год – три BMX-велодрома, два оздоровительных комплекса, три футбольных поля и бассейн. Большинство из них предназначены для обычных жителей города.
Реализуются и специальные программы. К примеру, строительство 11 профессиональных футбольных полей при спортивных школах в каждом административном округе столицы. Набирает популярность система ГТО – работают порядка 40 центров тестирования и свыше 100 площадок для сдачи нормативов. Сегодня на многих московских площадках будет проходить торжественное вручение значков ГТО и удостоверений к ним в рамках спортивных фестивалей, посвященных Дню России. 
http://s8.uploads.ru/t/Q2qWy.jpg
Москва, открывая ежегодно новые спортивные объекты, создает условия и для профессионалов, и для обычных горожан для занятий спортом, что, в свою очередь, увеличивает интерес москвичей к физкультуре. Кроме того, столица России регулярно принимает важнейшие спортивные мероприятия мирового уровня, которые проходят на самом высоком уровне. Москва – это спортивная столица не только нашей страны, но и всего мира.

Отредактировано Семен Первоцветов (2018-06-12 15:31:05)