Детям, которые по каким-либо причинам остались на летние каникулы в Москве, не стоит отчаиваться! Специально для них власти города предусмотрели программу «Московская смена» - она действует уже месяц (с начала летних каникул), а участие в ней приняли уже более 2500 ребят.
http://www.vsluh.ru/uploads/base_image/image/110015/ddb6677f-97f7-41a1-a9a6-c102800c94d6.jpg

Благодаря этой программе у московских детей в возрасте от 7 до 14 лет появилась возможность активно и весело провести летние каникулы, несмотря на то, что они остались в городе. С 9 до 19 часов дети находятся под присмотром учителей, а культурно-развлекательная программа продумана до мелочей. Дети посещают музеи и выставки, участвуют в мастер-классах и конкурсах – в общем, не сидят без дела, а приобретают новые знания прямо во время отдыха.
Всего в программе принимают участие 52 площадки. В их числе есть и специализированная школа для детей-инвалидов, и ряд спортивных школ. Так что дети развиваются всесторонне. Кроме вышеупомянутых музеев и выставок, для детей устраиваются всевозможные спортивные состязания.

В первую очередь, конечно, «Московская смена» призвана помощь многодетным семьям и малообеспеченным семьям, для которых может оказаться сложным организовать для своих детей летний отдых. Программа стала настоящим спасением для родителей, которые заняты на работе и не могут уделить детям достаточного внимания. Ярчайший пример отлично продуманной социальной политики городских властей, направленной на повышение уровня жизни горожан.