ФОРУМ Москва и Подмосковье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ Москва и Подмосковье » История и ФОТО Москвы и Подмосковья » Как в Москве улучшились условия для молодых семей


Как в Москве улучшились условия для молодых семей

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Москва - огромный мегаполис, который за несколько лет стал самым удобным, комфортным и инновационным городом России.
В столице создаются максимально удобные условия для ведения бизнеса, развития молодежи и изучения наук. При этом одно из основных направлений, в котором ведется работа  - это поддержка молодых семей в тот период, когда у них появляется ребенок.
Москва постаралась создать максимально комфортные условия, которые помогут родителям всецело посвятить себя воспитанию. Даже для регистрации новорожденного или обращения в госорганы многодетных семей теперь нет необходимости посещать различные структуры и стоять в очередях. Благодаря введению сервиса «Мои документы» все «бумажные» дела можно решить за два визита. При этом если в 2011 году сервис предоставлял лишь 11 услуг, то к 2017 году их число возросло до 222.
http://sd.uploads.ru/t/9RMuX.jpg

Благодаря такому нововведению можно решить практически любой вопрос онлайн двумя кликами. Например, оплатить услуги ЖКХ, выбрать подходящий кружок для ребенка и даже отправить его в школу.
Кстати, сами московские школы и сады также претерпели множество изменений. За последние семь лет в городе было построено почти 300 новых учреждений для детей: 210 детсадов и 81 школа. Все это позволило создать дополнительные места для детей, избежать очередей и определять ребенка как можно ближе к дому. Помимо прочего появление новых учебных и дошкольных заведений дало работу 10 тысячам педагогам.
http://s3.uploads.ru/t/rm5Bt.jpg

Однако власти города начинают заботиться о жизни ребенка еще до его рождения. Всю необходимую поддержку и помощь получают молодые мамы, которые только ждут нового члена семьи.
Роддома столицы оборудованы высокотехнологичной техникой, которая позволяет проводить точную диагностику. А новые палаты, в которых лежат молодые мамы, стараются все чаще делать маломестными с  собственным туалетом и душем. После родов женщина может находиться здесь вместе с малышом. Это стало возможным благодаря капитальному ремонту в 8 роддомах Москвы, а также в 17 акушерских стационарах.
http://sg.uploads.ru/t/GBVg1.jpg
http://sg.uploads.ru/t/OJfdD.jpg

Кроме того, повысилась и финансовая поддержка молодых семей. Жители Москвы помимо федеральных выплат получают дополнительные надбавки от городских властей. Так, на первого ребенка мама получает дополнительно 5 тысяч рублей, а на каждого последующего еще 14,5 тысяч единоразово. При этом для родителей, возраст которых не достиг 30 лет, полагается повышенный платеж в размере 5 минимальных прожиточных минимумов, и 10 при рождении последующих детей.
Кроме того, Москва делает и другие полезные подарки для молодых родителей. В случае, если один из них постоянно проживает на территории столицы, роженице преподносят в подарок специальный бок, в котором находится все необходимое для первых дней жизни малыша: от подгузников и пеленок, до оборудования для кормления и различных присыпок.
http://s3.uploads.ru/t/4K3lG.jpg
http://s7.uploads.ru/t/T5ge8.jpg

Также матерям значительно увеличили финансовые выплаты, которые позволят снизить затраты на чадо.
http://s8.uploads.ru/t/hsgyX.jpg
http://sg.uploads.ru/t/hJeFB.jpg

Власти города создают все необходимые условия для молодых семей, чтобы они с легкостью растили молодых москвичей и не беспокоились о лишней бумажной волоките, финансах и других насущных вопросах. Именно поэтому Москва заслуживает звание самого удобно и комфортно города для жизни.

0

2

Здооорово!

0


Вы здесь » ФОРУМ Москва и Подмосковье » История и ФОТО Москвы и Подмосковья » Как в Москве улучшились условия для молодых семей