Дороги в Москве – это тема, заслуживающая большого внимания, ведь то, что было сделано за последние годы в этой отрасли, в прямом смысле бросается в глаза. Так, например, к концу 2019 года будет готова новая скоростная магистраль, которая соединит Мичуринский проспект, а также Сколковское, Можайское, Рублевское, Звенигородское, Волоколамское, Ленинградское и Дмитровское шоссе.

http://sg.uploads.ru/t/5Rj39.jpg

Фактически, хорда уже готова, но никогда не поздно стремиться к совершенству. Шлюз на Северо-Западной хорде был довольно узким, поэтому было принято решение, что нужно построить дополнительный мост, что позволит увеличить пропускную способность. Этот мостовой переход и будет готов уже к концу следующего года.

В целом длина данной трассы составит 79 км, но она является отнюдь не единственной, так сказать, прекрасной представительницей дорожного полотна столицы. Стоит отметить и новые дороги, такие, как, например, Северо-Восточная хорда, и трасса Солнцево-Бутово-Видное.

http://s7.uploads.ru/t/Bqozc.jpg

Вообще с 2011 года по сей день в Москве было создано 670 км новых дорог. В 2018-м эта цифра увеличится на 115 км, а спустя три года еще на 271 км. Неудивительно, что столица вошла в тройку мировых лидеров в сфере дорожного строительства.

http://sd.uploads.ru/t/opZw1.png

Причем дороги не только строятся, но и реконструируются. К примеру, главная транспортная артерия МКАД реконструируется с 2011 года. Там переделываются транспортные развязки, строятся новые узлы, ремонтируется имеющееся дорожное полотно. Все это уже позволило увеличить безопасность движения на МКАД,  а также пропускную способность этой дороги.

Нельзя также не отметить и первую и пока единственную в России пятиуровневую транспортную Бусиновскую развязку, которая была построена в Москве в 2013-2014 годах. Ну, и, конечно, такие транспортные развязки МКАД как Волгоградский проспект и Дмитровское шоссе.

http://sd.uploads.ru/t/8iEuD.png

Москва является густонаселенным городом, что и неудивительно, ведь это столица такой огромной страны, как наша. Поэтому москвичи нуждаются в новых дорогах и инфраструктурных новшествах, которые бы позволили им добираться из пункта А в пункт Б максимально быстро. Московские власти думают о жителях столицы, делая их жизнь комфортнее и удобнее.