Российская столица вошла в ТОП-5 мегаполисов мира, имеющих самое лучшее медицинское обслуживание по версии PwC (Исследование качества здравоохранения в городах мира).
Для составления рейтинга использовались официальные отчеты, международные показатели, а также опросы среди местных жителей. В результате Москва пропустила вперед лишь Нью-Йорк, Сидней, Сингапур и Лондон. Это позволило российской столице занять почетное место в пятерке лучших мегаполисов мира. Всего в рейтинге учитывались данные из 50 городов.
http://s9.uploads.ru/t/8fJvp.jpg

В Москве большое количество лечащих врачей – 41 специалист на 1000 жителей. Тут столица уступает лишь Нью-Йорку и Сиднею. При этом благодаря появлению онлайн-записи попасть к доктору оказалось довольно просто и 98% всех москвичей идут на прием в ту же неделю.
Сейчас городские власти активно работают над популяризацией спортивного образа жизни среди горожан. Однако пока тут Москва немного уступает Гонконгу, занимая лишь 6-е место. При этом для ведения здорового образа жизни созданы все необходимые условия: в городе имеется множество тренировочных площадок, а по числу зеленых парков и насаждений российская столица находится на втором месте.