http://sg.uploads.ru/t/e8vWN.jpg

Предстоящей осенью в России пройдут выборы как в органы государственной власти субъектов РФ, так и в органы местного самоуправления. Для всей страны это очень важный день, поскольку мы определяем свое будущее. На голосование ходят все без исключения, начиная от молодежи, достигшей 18 лет, и заканчивая известными экспертами и звездами спорта и шоу-бизнеса.

Многие из представителей экспертных кругов едины во мнении, что выборы важны для каждого сознательного и ответственного гражданина в стране. К примеру, уважаемый профессор, академик РАХ и российский скульптор Салават Щербаков убежден, что на голосование ходить нужно обязательно. Как правильно выразился эксперт, не нужно бежать от этого выбора, поскольку организации и упорядоченности требует и политическая жизнь государства:

«Чего мы хотим от своей России? Хотим дальнейшего движения, процветания и правильного пути. Это естественное желание. Методом простых логических заключений мы понимаем, что у нас должна быть разумно организована и политическая жизнь. В этом выборе надо участвовать. Не бежать от него. Пусть наши дети знают, что их родители имеют свое мнение, идут на выборы и выбирают путь развития на годы вперед».

Известный боксер Николай Валуев тоже считает своим долгом прийти на выборы и проголосовать за импонируемого кандидата. Бывший спортсмен, чемпион РФ и мира по боксу, а ныне депутат Госдумы, приводит в пример то, что мы выбираем именно профессионалов для дальнейшего управления государством, и халатность в этом отношении может обернуться для страны негативным образом:

«Вот для вас, например, имеет значение, чтобы за рулем сидел опытный водитель, если вы выезжаете за город на автобусе? То есть чтобы у него был сертификат о том, что он прошел все экзамены... Или возьмем капитана корабля: вам же важно, чтобы он был опытным и корабль бы не потонул? По тем же причинам и всем нам важно пойти на выборы и выбрать человека профессионального во всех отношениях».

Можно прислушаться к мнению дорогих ветеранов, которые за годы набрались опыта и понимают, о чем говорят. Председатель Совета ветеранов Александр Громов с юных лет считает своим долгом принять участие в выборах, к чему призывает и других:

«Я, как каждый законопослушный гражданин РФ, считаю своим долгом участвовать в этом событии. И призываю голосовать всех, кто верит в хорошее будущее страны».

Как мы видим, взрослые и образованные люди, имеющие определенный багаж опыта за плечами, намерены своим примером продемонстрировать важность выборного процесса в стране. Неважно, президентские ли выборы, или муниципальные – суть не меняется. Чтобы государство работало как единый, слаженный организм, на ключевых местах и постах должны оказаться наиболее способные и опытные люди, нацеленные работать на благо общества. Так будет только в том случае, если каждый из нас придет осенью на выборы.