Порой жителям Москвы хочется отдохнуть от рабочей рутины и интенсивной жизни в столице, и выбраться куда-нибудь за город, чтобы прогуляться по лесу, подышать свежим воздухом и просто насладиться слиянием с природой. Однако для этого совсем не обязательно покидать пределы Москвы, ведь и в самом городе полно таких парков.

Одним из таких мест является Серебряный бор, который буквально очаровывает своими песчаными пляжами, бухтами и соснами. Поражает и многообразие животного мира, ведь там можно встретить сову, ласку или зайца. Главной достопримечательность бора является Лемешевский дуб, который назвали в честь оперного певца Сергея Лемешева. Чтобы обойти дуб целиком можно потратить несколько часов.
http://s5.uploads.ru/t/FjKYi.jpg

Также стоит отметить долину реки Химки, которая славится одним из самых красивых видов природы в Москве. Она располагается в северо-восточной части парка «Покровское-Стрешнево», где можно прогуляться по эко-тропинке длиной 1,3 километра и встретить по пути многочисленных птиц и посмотреть на бобровые хатки.
http://s5.uploads.ru/t/YlbPh.jpg

Всего в столице 14 самых популярных, бережно благоустроенных и особо охраняемых природных территорий, в которых москвичи и гости города могут найти убежище, чтобы отдохнуть от городской суеты. Недаром среди мегаполисов всего мира Москва является самым зеленым.