http://sg.uploads.ru/t/AMDX9.jpg

Журнал Time составил топ-100 выдающихся мест мира, которые следует увидеть своими глазами, и включил туда московский парк «Зарядье». Это единственный объект из РФ, который туда попал.

Эксперты проделали большую работу: собрали сведения от корреспондентов и редакторов из разных точек планеты, а также проконсультировались со специалистами, сведущими в туристической отрасли. Оценивались не только популярность, но и оригинальность, инновационность проектов.   
«Зарядье» - это первый огромный парк, который был построен в РФ за последние 50 лет. Он кардинально отличается от парков, которые открывались в советские времена – он совсем не похож на монументальные сооружения времен СССР. «Зарядье» - уникальный современный проект, который приобрел ряд изюминок благодаря смелым архитектурным решениям.

Знаменитый «Парящий мост», с которого открывается чарующий вид на Москву-реку, стал любимым местом отдыха для жителей мегаполиса. Гости столицы считают его одной из главных достопримечательностей города и стараются там побывать, чтобы своими глазами увидеть, какой стала современная Москва.

Помимо «Парящего моста», журнал также отметил ледяную пещеру и новый концертный зал в «Зарядье».

В топ-100 вошли объекты из 48 стран мира. Это филиал Лувра в Абу-Даби, подводный художественный музей во Флориде, сады Тиволи в Копенгагене и др. Благодаря тому, что в Москве в последние годы большое внимание уделяется благоустройству территории и строительству новых объектов, в рейтинг самых интересных мест планеты смог попасть и парк «Зарядье». Аналогов этому сооружению нет нигде в мире.