Москва в последние годы бурно развивается, совершенствуя инфраструктуру. Благодаря особым программам принятым городскими властями («Моя улица», «Активный гражданин») москвичи принимают непосредственное участие в формировании комфортной городской среды.

Например, в прошлом году в столице было создано 54 новых парка, где люди могут комфортно отдохнуть в шаговой доступности от дома. С 2011 года в Москве благоустроено 550 парков и создано 259 новых.
Великолепным примером благоустройства является парк «Левобережный» на берегу Химкинского водохранилища. В парке есть пляж, на котором можно искупаться: вода соответствует необходимым санитарно эпидемиологическим нормам. В 2017 году здесь началось благоустройство зоны отдыха: пользователи «Активного гражданина» проголосовали за лучший, по их мнению, проект.

Теперь пляж, находящийся вблизи транспортных развязок, оборудован раздевалками, душевыми кабинами, удобными лежаками и лавочками. Также было засеяно 60 тысяч квадратных метров газонов, 2,5 тысяч квадратных метров цветников, посажено 11,5 тысяч кустарников и 570 деревьев. Теперь в «Левобережном» можно вдохнуть полной грудью.

Было:
http://sd.uploads.ru/t/6J7gV.jpg
Стало:
http://s8.uploads.ru/t/D6m1l.jpg
Для любителей активного отдыха построены спортивные площадки и проложена велодорожка.
http://sd.uploads.ru/t/9RnH1.jpg
http://s7.uploads.ru/t/nIu94.jpg
На другом берегу Химкинского водохранилища был благоустроен парк «Северное Тушино». Здесь заработали аттракционы, построены волейбольные площадки, теннисные корты, детские площадки. Местный парк был увеличен в 2 раза, открыты 5 тематических зон.
http://sd.uploads.ru/t/0hA1M.jpg
Сейчас здесь каждый может найти отдых по своему вкусу. Можно заняться спортом или погулять под яблонями.
http://sh.uploads.ru/t/Z8cjy.jpg
http://s3.uploads.ru/t/RXSwd.jpg
В Эко-парке максимальное количество зелёных насаждений, преобразованных ландшафтными дизайнерами в сказочный лес – идеальное место для расслабляющих прогулок. В Парке «Бодрый» в одном месте собрано максимальное количество спортивных площадок и тренажеров. В «Добром парке» всё для семейного отдыха. В парке «Захарково» высажен уникальный яблоневый сад.

В парке Музей ВМФ посетители смогут полюбоваться на уникальные экспонаты российского военного флота.
http://sh.uploads.ru/t/BEywe.jpg
В последние годы зелёные зоны Москвы стали отвечать самым современным инфраструктурным требованиям. Теперь горожане могут выбирать любимый тип отдыха на свежем воздухе, и для этого не требуется далеко ехать. Программа благоустройства зелёных зон столицы продолжается. В этом году будет благоустроено 84 парка.

Отредактировано husvin (2018-08-25 12:55:43)