ФОРУМ Москва и Подмосковье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ Москва и Подмосковье » Разговоры обо всем, слухи, новости, вопросы » Какие семена стоит выбрать для газона, который требует минимум ухода?


Какие семена стоит выбрать для газона, который требует минимум ухода?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Очень хотелось бы, чтобы территория участка стала зеленой и ухоженной. Сейчас у нас голый участок. Но времени ухаживать за газоном особо нет. Я постоянно в разъездах. Существуют ли какие-то виды семян, которые сделают равномерный покров с минимальными усилиями с моей стороны?

0

2

Если у Вас нет времени должным образом ухаживать за газон, стоит выбрать альтернативные варианты озеленения. Ведь любое растение требует влаги и прополки от сорняков. В Вашем случае лучше выбрать такой вариант как рулонный газон.

0

3

Смесей газонной травы есть очень много видов. Подобрать можно вариант, который прорастает в тени или засухоустойчивую смесь. Такие смеси не требуют регулярного полива и ухода. Им не страшны температурные перепады. Среди плюсов можно отметить прорастание равномерным изумрудным покровом и высокую износоустойчивость. Смеси продаются в пакетах различного веса для участков различной площади. Приобрести семена такого неприхотливого газона возможно, к примеру, у этой компании

0

4

При посадке семян в любом случае придется потратить время и силы. Вносите сразу удобрения при посадке. Так газон будет развиваться быстрее и правильнее. По выбору смеси лучше посоветоваться с грамотным специалистом

0

5

У меня никак не получается  красивый газон. Особенно замучила мокрица. Она расползается и подавляет рост любой травы. Может быть Вы подскажите способ борьбы с мокрицей.

0

6

Про борьбу с мокрицей почитайте на форумах садоводов-огородников - там есть целые разделы про борьбу с разными вредителями растений. Найдёте в темах практические советы. А чтобы газон получился красивым, можете посеять смесь газонной травы с цветами - выходит, как луг цветущий. Но сеять такую смесь лучше там, где не ходите постоянно, на полянке в саду, например. Я сама выбирала в магазине такой сорт (называется газон Мавританский), как на фотографии, а муж купил семена этого сорта в интернет-магазине. Качество семян отменное - взошли все дружно и равномерно, цена вполне приемлемая (ещё и бонусы за покупку получили), доставка почтой очень быстрая и недорогая. 

https://c.radikal.ru/c34/1906/ae/639244b76ef9.jpg

0


Вы здесь » ФОРУМ Москва и Подмосковье » Разговоры обо всем, слухи, новости, вопросы » Какие семена стоит выбрать для газона, который требует минимум ухода?