ФОРУМ Москва и Подмосковье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Электропроводка

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем привет, вот буквально пару месяцев назад я купил квартиру в Москве и столкнулся с тем, что там нужно поменять электропроводку. Подскажите пожалуйста, куда обратится?

0

2

Вам нужно обратится в местное ЖКХ, там наверняка есть электрики, которые приедут и вам все сделают. Позвоните и договоритесь об этом на работе. Уверен, что это будет не дорого.

0

3

Лучше уже частника какого-нибудь пригласить. Сейчас очень много объявлений развелось. Просто набирайте и смотрите. Подбирайте то, что вам понравилось и звоните.

0

4

А я лично считаю, что лучше обратится в специализированную фирму, которая занимается электромонтажными работами. Трезвого электрика с жека нужно еще поискать. Тоже самое и касается различный объявлений в интернете - совершенно не понятно, можно ли доверять человеку или нет, которого вы пригласите.  Посмотрите, например, на этом сайте https://arttelekom.ru/prices/.

0

5

По-моему, в квартире нужно не только проводку менять, но и счетчик. По крайней мере, у нас в квартире так точно.

0

6

А с чего Вы решили, что счетчик нужно менять?

0

7

Павел написал(а):

А с чего Вы решили, что счетчик нужно менять?

Мы квартиру не в новострое купили, а на вторичке, а в ней стоит старый, еще дисковый счетчик. Но мы собираемся делать теплые полы в комнатах (квартира на 1-м этаже, дом без подвала, в квартире холодно) и в целях экономии оплаты за электроэнергию будем ставить многотарифный счетчик Меркурий 200. Уже нашли себе на https://tmelectric.ru/elektroschetchiki … kuriy-200/ ту модель, которую посоветовал электромонтер. Обогрев будем включать только в ночное время суток и счетчик будет считать использованную электроэнергию по ночному тарифу. А он практически в половину меньше от дневного тарифа. Вот и получается экономия на оплате за электроэнергию.

0

8

Павел написал(а):

А с чего Вы решили, что счетчик нужно менять?

Часто, счетчик настолько же устаревший, как и проводка и менять лучше все вместе, чтобы потом через пару лет не пришлось опять туда лезть.

0

9

И все же счетчик поменять легче, чем проводку. Проводку нужно доставать из стены, а для этого часто приходится ломать ремонт, а это не всегда возможно и часто не хочется этого делать т.к. такой демонтаж увеличит суммы расходов. Но возможно использовать ретро провод https://bironirus.ru/catalog/retro-provod который протягивают поверх отделки. Это упрощает проведение проводки и удешевляет ее монтаж.
И если позволяет дизайнерские решения, то такая проводка это реально решение.

0

10

А по мне так лучше всю проводку в стены прятать. Какая красота может быть от ретро-проводки, если все провода у вас будут по всем стенам висеть?..

0

11

Для начала вам нужно будет купить хороший провод, который точно выдержит нагрузку на сеть. Попробуйте обратиться в компанию https://tpk-parma.ru , там работают опытные специалисты, они подскажут вам и помогут выбрать нужную марку кабеля, чтобы провести проводку в вашей квартире и у вас не возникло впоследствии никаких неприятностей с электричеством. Эта компания отлично себя зарекомендовала, вся продукция у них качественная с заводов России и зарубежья, а цены вполне доступные.

0