ФОРУМ Москва и Подмосковье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Из чего построить баню?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

На родительской даче в Подмосковье хочу построить баню. Какой лучше для нее выбрать материал, что служила долго с минимальными затратами по уходу в дальнейшем?

0

2

Для начала нужно смотреть чтобы баня гармонировала с постройками на участке и, выбранный материал, соответствовал правилам возводимых объектов на частных территориях.

0

3

Все строения действительно регламентируются СНиП 30-02-97. Кроме того, при выборе материала для бани нужно следовать следующим правилам. Во-первых, хорошая термоизоляция сделает не только нужный климат в бане, но и сэкономит ваши средства при затратах на отопление не зависимо от вида топлива. Во-вторых, устойчивость к влажности и перепадам температуры. Традиционно используют древесину, поэтому как вариант можете рассмотреть строительство бани из минибруса http://prof-brus.com/category/bani-iz-minibrusa/

0

4

Мой муж все вопросы по строительству любого объекта на нашей даче доверяет строительной компании. Пока нареканий нет.

0

5

Любое строение требует ухода, а баня, если она будет из древесины тем более. Так как перепады температуры, повышенная влажность пагубно сказываются на данном материале.

0

6

При выборе древесины, нужно обращать внимание на следующие факторы: на срезе не должно быть никаких синих и черных пятен, края сруба не должны быть рыхлыми. Кроме того, с помощью влагометра необходимо измерить влажность доски, которая не должна превышать двадцать процентов. Если продавец не способен предоставить такую услугу, лучше такой материал не покупать. После строительства обязательно нужно обработать деревянную баню антисептическими растворами для сохранности свойств. Антисептик для древесины можете посмотреть здесь https://www.ecochim.ru/catalog/antiseptiki-drevesiny/

0

7

Из дерева конечно

0