ФОРУМ Москва и Подмосковье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ Москва и Подмосковье » Досуг, отдых, спорт, увлечения, туризм » Из Москвы с дружбой: старт международному автопробегу дадут в Зарядье


Из Москвы с дружбой: старт международному автопробегу дадут в Зарядье

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

9 июля свой старт возьмет международная экспедиция-автопробег «Зов предков», которая объединит в себе 7 стран Евразии и будет носить культурно-просветительский характер.
http://s9.uploads.ru/t/vSL4q.jpg
В автопробеге будет участвовать 10 автомобилей, в основном внедорожники, которым предстоит преодолеть путь в 30 тысяч километров, начав, соответственно, в России, далее по маршруту следования идут Казахстан, Узбекистан, Монголия, Китай, а затем Южная и Северная Кореи. Основным событием мероприятия будет пересечение 38-ой параллели. Именно там проходит государственная граница между Северной и Южной Кореей.
В состав экспедиции войдут 47 человек. Это руководители Ассамблеи народов России и Ассамблеи народов Евразии, а также руководители корейских общественных организаций. В том числе им составят компанию иностранные фотографы и путешественники из Италии и Германии, а на различных этапах автопробега к участникам присоединятся блогеры и журналисты Кира Альтман, Илья Варламов и Сергей Доля.
Своё содействие мероприятию оказывает Министерство иностранных дел Российской Федерации, Комитета по туризму города Москвы и Национальной организации туризма Кореи.
Руководителем автопробега является Эрнест Ким. Он организовал уже шестой международный автопробег, охватывающий добрую часть Евразии. Первый прошел в 2014 году. Такие мероприятия помогают сблизиться корейским государствам, а также влияет на поднятие авторитета русскоязычных корейцев.
В ходе автопробега планируется посетить 41 город и множество достопримечательностей.
В рамках мероприятия будут открыты стационарные фотовыставки в Москве, Владивостоке, Новосибирске, Иркутске, Пхеньяне и Сеуле. В других городах-участниках будут передвижные фотовыставки, на которых будут представлены работы российских и зарубежных фотографов, демонстрирующих заповедные зоны России, Корейской народной демократической республики и Республики Корея. В Москве фотовыставка разместится в парке «Зарядье» с 9 по 31 июля, вход свободный.
Закончится автопробег в столице России 15 сентября.
А с 9 июля за ходом автопробега можно будет следить на странице «Зова предков» на сайте информационного партнера проекта Москвич Mag.

0

2

Интересно

0


Вы здесь » ФОРУМ Москва и Подмосковье » Досуг, отдых, спорт, увлечения, туризм » Из Москвы с дружбой: старт международному автопробегу дадут в Зарядье