ФОРУМ Москва и Подмосковье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ Москва и Подмосковье » Деловые педложения и сотрудничество » Открытие филиала компании в Эстонии


Открытие филиала компании в Эстонии

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я работаю в крупной финансовой компании и в последнее время мы часто сотрудничаем с нашими зарубежными партнерами и инвесторами. Недавно было принято решение об открытии филиала нашей компании за границей, больше всего дирекция склонялась именно к Эстонии, как одной из самых надежных европейских стран для ведения бизнеса. Но меня волнует один вопрос, не станет ли наш филиал там очередной оффшорной компанией?

0

2

Если ваша компания вышла на такой высокий европейский уровень, это уже хорошо. Я не вижу повода в ваших опасениях, думаю, для вас ничего не изменится. По крайней мере, хуже вам не станет от того, что в Эстонии появится филиал вашей компании. Наоборот, это, наверное, привлечет к вам еще больше инвесторов.

0

3

Я думаю, ваше руководство знает, что делает, раз идет на такие серьезные шаги в развитии своего бизнеса. Хоть тут и могут быть какие-то подводные камни и свои трудности и особенности ведения бизнеса за границей, но все же это откроет больше возможностей для вашей фирмы, может быть, это даже увеличит ваши доходы и зарпалаты сотрудников.

0

4

Вам не стоит беспокоится о статусе филиала вашей компании в Эстонии. Когда он откроется там, то не станет альтернативой оффшорной компании, потому что есть некоторые особенности корпоративного законодательства в этой стране, которые позволяют считать любую зарегистрированную там организацию резидентной. Но если у вас есть какие-то сомнения на этот счет, вы можете узнать всю информацию о регистрации компаний в Эстонии и особенностях этого дела в этой статье https://www.amondsmith.ru/article/regis … v-estonii/.

0


Вы здесь » ФОРУМ Москва и Подмосковье » Деловые педложения и сотрудничество » Открытие филиала компании в Эстонии