ФОРУМ Москва и Подмосковье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чистка ковра

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем привет! Делаем ремонт дома, ну заодно и все остальное хочется в порядок привести. Мягкую мебель в перетяжку отдали. Теперь на ковер смотрю - он так потускнел за последние годы. Может его в чистку отдать? Кто знает в Москве хорошую?

0

2

У нас с этим просто. Прямо рядом с домом автомойка есть, так они и ковры там стирают. И рядом - нести близко. Мы уже дважды к ним с этим вопросом обращались

0

3

А чем вам там ковер моют? Автохимией что ли? А вы потом это домой тащите и этим дышите? Ну не знаю... Я бы не стала так рисковать, конечно. Лучше обратиться в химчистку Звезда": https://chistka-kovrov.su/ Там вообще ничего никуда таскать не надо будет - сами приедут, сами заберут, сами привезут потом. Вот их телефон, можете позвонить и все расспросить: +7 (495) 979-42-67

0

4

Я сам ковёр чищу и пылесосю.

0

5

Я сама чищу как ковры, так и мягкую мебель. Главное, купить хорошую профессиональную химию. Я себе заказывала в ТД Гермес  порошковый шампунь для ковровых покрытий, он отлично справляется со своей задачей, плюс у меня моющий пылесос, это мой незаменимый помощник.

0

6

Можете на любую автомоку отвезти свой ковер, там тоже их хорошо стирают.

0

7

А вы знаете, что не всем коврам подходит аквачистка? То есть некоторые виды тканей и материалов, из которых ковры изготовлены, просто нельзя стирать и мочить водой, они от этого портятся. А если ковер дорогой или вообще ручной работы, с ним бережно нужно обращаться во время чистки. Я свои ковры только в химчистке чищу, просто звоню в компанию "Чистим всё", оттуда работник приезжает за коврами и отвозит их на фабрику для чистки https://chistimvse.ru/g-himchistka-kovrov-s-vivozom. Очень удобно, что не нужно думать, как транспортировать ковры, так как в этой фирме есть вывоз и доставка обратно.

0

8

Несмотря на то, что домашние ковры и ковролины не вбирают в себя такое большое количество уличной грязи по сравнению с офисными ковровыми покрытиями, они в такой же степени нуждаются в регулярной чистке. Особенно это касается ковролина, с которым постоянно контактируют дети. Могу сайт подсказать, где эту услугу осуществляют очень качественно и оперативно.

0

9

Мы домой себе купили аналог керхера. Отличная вещь. Ею можно и машину мыть и ковры. Дома незаменимая вещь

0

10

Я тоже хотел сначала взять керхер, но цена кусается, если честно.  Хорошо что есть много фирм которые изготовляют такие мойки. У меня BOSCH EasyAquatak 120. Работает отлично. Прежде чем купиьт перечитал массу озывов и статей. Очень понравился рейтинг мойек высокого давления на sovetmarka.ru. Очень все подробно расписано.

0

11

Мне кажется, старые ковры уже и не очистить от накопившейся многовековой пыли.
У нас лежали долгое время еще бабушкины ковры. Но отдали их соседям т.к. эти ковры были еще теми аккумуляторами пыли и мне кажется что эта пыль была не столько пылью сколько частичками самих ковров. И вот теперь планируем купить ковер меринос платинум - сперва один, а потом и еще парочку. Потому что без ковров как-то не алё. Особенно зимой, когда без тапок подобно Флэшу проносишься из комнаты на кухню, быстро-быстро семеня ногами, чтобы не коснуться ледяного пола.

0

12

актуальная тема

0