ФОРУМ Москва и Подмосковье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ Москва и Подмосковье » Разговоры обо всем, слухи, новости, вопросы » Какие смесители посоветуете?


Какие смесители посоветуете?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Сейчас выбираем смесители на кухню, подскажите, кто какими смесителями пользуется? На что вообще  нужно обратить внимание при заказе смесителя? Просто хочется  взять, чтобы не на год хватило,  а на долго. Как минимум чтобы  лет десять смеситель прослужить. Что брать немцев? Отечественные? Китай?

0

2

Вы сейчас три разных ценовых категории назвали, например у немуев настоящих типа хансгроэ самый простой смеситель от 15 тысяч начинается, если хотите  стойку душевую, то еще 15  доплатите. Дешевый китай вам 300-500 рублей встанет, отечественные  сместители и дорогой Китай в районе 900 рублей-3000 рублей. Вот посмотрите http://profsanltd.ru/catalog/smesiteli- … oy-komnaty Сами мы смесителями Fauzt пользуемся, нормальные латунные смесители

0

3

Ну вот у  вас какой по ценовой категории смеситель? А что бывают еще  какие-то корпусы кроме латуни? По моему  сейчас на самых дешевых моделях уже латунные  литые корпуса. И тут возникает закономерный вопрос а стоит ли вообще переплачивать.

0

4

Скажу  так, у Fauzt достаточная толщина металла. Все дело в том, что в дешевых смесителях металл тонкий как фольга, а  тонкая  латунь не  лучше силумина, дадут коммунальщики напор побольше, лопнет корпус. Так что стоит доплатить. У немцев  там все  конечно еще  лучше плюс пожизненная гарантия на корпус смесителя.
http://profsanltd.ru/sites/default/files/940-.jpg

0

5

Как вариант можете посмотреть вот тут https://jiji.ug.Там можно найти смеситель для дома и много другой сантехники.Кому интересно можете посмотреть сами.

0

6

Грое и ханс грое. Других вариантов не может быть.

0

7

мужская тема, как не крути))))

0

8

Да даже не знаю , что вам посоветовать. Особо то я в этом деле не силен, лишь могу подсказать какой у нас и где брали. Смеситель у нас Oras, его нашли по каталогу https://www.aport.ru/smesiteli/cat4674  и вот несколько лет нормально функционирует.

0

9

Да, есть разные модели, сейчас и латунь есть, есть и стальные варианты. Вот например, хороший  вариант смесителя под бронзу ПРОФСАН ПСМ 301 STEEL BLACK Материал смесителя - нержавеющая сталь. Кроме  того там же у них все идет в комплекте, кроме  подводки, ну  и сами смесители выглядят стильно https://profsan-psm.ru/smesiteli-profsa … teel-black

0

10

Выглядит, конечно красиво, но подскажи как эти смесители показывают себя при монтаже? Идет ли в комплекте  подводка? Еще  я смотрю там много разных моделей, посоветуй, какие модели вы брали? Осорбенно интересуют модели для ванной комнате  с лейкой, интересует какие у них режимы.  Есть ли там тропический  душ и т.п.

0

11

Ну смотри, гибкая подводка закупается отдельно, потому что изначально производитель не знает, какое  расстояние  там для точки подключения горячей или холодной воды. При монтаже также нет никаких проблем, все гайки качественные и проблем не будет. Смесители Профсан стальные, там есть и целая душевая система с верхней  и ручной лейкой ПРОФСАН БРОНЗА ПСМ-301-8 STEEL BLACK

0

12

С подводкой все  понятно, меня больше всего интересовало качество эксцентриков, чтобы  все  держалось и не было протечек. Качество уплотнений интересует. Дизайн сразу скажу  мне  понравился, покупал ли ты смесители в розничных точках или через интернет?

0

13

Есть у Профсан и смесители с выдвижным изливом и другие. Кроме того, там есть разные  модели, смеситель сделан под бронзу, плюс сделан стильный черный цвет. Это новая модель, поэтому по износостойкости самого покрытия я тебе вряд ли могу сказать. Пока еще  слишком мало времени прошло, года через три смогу  сказать, как там покрытие.

0

14

А кто что скажет про смесители Tsarsberg?? Присмотрела сразу на всю квартиру, хочется сменить и в ванной и в кухне и взять одну марку, чтобы выглядело нормально, но и переплачивать на ровном месте не очень хочется..да и вода у нас не ахти((

0

15

Элизабет написал(а):

А кто что скажет про смесители Tsarsberg?? Присмотрела сразу на всю квартиру, хочется сменить и в ванной и в кухне и взять одну марку, чтобы выглядело нормально, но и переплачивать на ровном месте не очень хочется..да и вода у нас не ахти((

Я с такими не сталкивалась, как показывает опыт со временем в смесителях всё равно приходится то прокладки сменить, то еще что-то, не смотря на цену и бренд. Поэтому смысла переплачивать я не вижу однозначно. Тем более, что был опыт покупок более дорогих смесителей и поверьте, они тоже не вечны..тем более с нашей водой.

0

16

Элизабет написал(а):

А кто что скажет про смесители Tsarsberg?? Присмотрела сразу на всю квартиру, хочется сменить и в ванной и в кухне и взять одну марку, чтобы выглядело нормально, но и переплачивать на ровном месте не очень хочется..да и вода у нас не ахти((

Посмотрите для кухни модель Tsarsberg из стали TSB-116-001. Он с высоким гусаком. Очень удобный при мытье посуды и по качеству отменный, при этом что цена вполне человеческая, чуть больше полутора тысяч.
http://forumupload.ru/uploads/0000/29/80/1297/t66698.jpg

0

17

Алексашка написал(а):

Посмотрите для кухни модель Tsarsberg из стали TSB-116-001. Он с высоким гусаком. Очень удобный при мытье посуды и по качеству отменный, при этом что цена вполне человеческая, чуть больше полутора тысяч.

Спасибо за подсказку, как раз и хотела на кухню что-то повыше. А как он в плане надежности, ваш долго у вас стоит?? Я просто когда то брала вроде и стальной, в итоге наша вода в этой стали дырки проела и он весь стал фонтанчики пускать((

0

18

Элизабет написал(а):

Спасибо за подсказку, как раз и хотела на кухню что-то повыше. А как он в плане надежности, ваш долго у вас стоит?? Я просто когда то брала вроде и стальной, в итоге наша вода в этой стали дырки проела и он весь стал фонтанчики пускать((

Отличный, ничего подобного за 3 года, даже близко нет. Плавненько все открывается, хорошо отмывается, легко поворачивается в нужном положении. Самое главное переключатель впереди очень удобный. По большому счету, если он еще пару лет прослужит, то можно будет спокойно сменить на такой же. Одно НО, мы на входе фильтры поставили, поэтому у нас не забивается ничего, хотя вода паршивая.

0

19

Ну у Профсан идет либо сталь, либо латунь. Вот здесь http://profsanltd.ru/ есть полное  описание всех их смесителей, соответственно там можно посмотреть варианты. Но вряд ли его могло чем-то проесть. Скорее всего вы имеете  в  виду дешевые  силуминовые  краны, которых у Профсан нет. Вот силумин может протекать.

0

20

Сейчас, в основном, на рынке цены не такие уж и маленькие. Порой даже проще найти любой товар в онлайн - магазине. Когда решил приобрести новый смеситель, я так и сделал. Заказывал тут с доставкой на дом (еще можно оформить и монтаж). Тут цены в разной ценовой категории, а так же хороший выбор товаров. Выбрал модель Hansgrohe Ecostat E 15707000 с термостатом. Функциональная модель с лаконичным дизайном и четкими геометрическими формами. В комплекте поставки: внешняя часть смесителя (рукоятки, гильза, розетка, функциональный блок, запорный вентиль).

0


Вы здесь » ФОРУМ Москва и Подмосковье » Разговоры обо всем, слухи, новости, вопросы » Какие смесители посоветуете?