ФОРУМ Москва и Подмосковье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Банкротство

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Кто-то банкротом себя объявлял? Какие там тонкости всей этой процедуры? Каким образом проводится эта процедура? Сейчас появились проблемы с работой, вот уже 4 месяца не плачу по кредитам, долгов накопилось уже более 300 тысяч рублей. Сейчас ситуация не улучшается именно поэтому думаю подавать на процедуру банкротства, чтобы перестали с банков звонить и чтобы коллекторам долги не предавали, ну и чтобы штрафы  и проценты по кредитам не шли

0

2

Сначала в суд подаете заявление о банкротстве, с этого момента вас уже перестают дергать коллекторы, дальше со всеми кредиторами общается финансовый управляющий, он уже назначает  собрание кредиторов, определяет очередность раздачи долгов, вам назначается пособие в размере прожиточного минимума, все остальные суммы которые  поступают к вам на счет идут в счет погашения долга. Плюс назначается процедура реализации имущества. Мы банкротились через Банкрот Консалт, они нам делали всю процедуру  банкротства  под ключ

Отредактировано Козеев (2020-07-09 11:56:47)

0

3

Сколько денег стоит процедура банкротства? Там же явно нужно платить и финансовому управляющему и юристу за сопровождение процедуры банкротства. Какое  имущество реализуется в первую очередь? Если с продажи имущества останутся деньги после  закрытия всех долгов то мне их вернут? Ипотечную квартиру, насколько я понимаю в счет долгов заберут? Или есть шанс сохранить

0

4

По деньгам у Банкрот Консалт процедура стоит 180 тысяч рублей подробнее  про поцедуру ты можешь вот здесь посмотреть https://bankrotconsult.ru/bankrotstvo-f … pod-kluch/ Но да скорее всего ипотечную квартиру продадут, даже если она единственная, т.к. ипотечное жилье является залоговым имуществом. Если деньги с реализации имущества останутся, то их в любом случае переведут тебе на счет

Отредактировано Козеев (2020-07-09 11:57:12)

0

5

Сумму сразу всю платить или есть возможность рассрочки? Но у тебя уже сама процедура банкротства прошла? После процедуры банкротства остаются какие-то ограничения? Вы заплатили всю сумму? Или часть имущества ушла на погашение долга, а то на что не хватили тебе простили? Если денег неоткуда взять, то как тогда в этом случае поступают?

0

6

Банкрот консалт могут предоставить тебе  рассрочку  на оплату самой  процедуры банкротства, у них есть такая опция. Обычно, гасится только основная сумма задолженности, а начисленные свыше проценты  пени и штрафы гасятся  по остаточному  принципу или не гасятся, если уже  все имущество реализовано и взять денег больше  неоткуда. Учти что если ты работаешь, то весь твой доход свыше прожиточного минимума также будет уходить в счет погашения  долга.

0

7

Kenny написал(а):

Кто-то банкротом себя объявлял? Какие там тонкости всей этой процедуры? Каким образом проводится эта процедура? Сейчас появились проблемы с работой, вот уже 4 месяца не плачу по кредитам, долгов накопилось уже более 300 тысяч рублей. Сейчас ситуация не улучшается именно поэтому думаю подавать на процедуру банкротства, чтобы перестали с банков звонить и чтобы коллекторам долги не предавали, ну и чтобы штрафы  и проценты по кредитам не шли

На форуме все не распишешь, сами почитайте статьи на сайте https://finlife-bankrotstvo.ru/. Это компания ФинЛайф, специализируются на банкротстве физических лиц и индивидуальных предпринимателей. Обращались к ним, очень профессионально работают, отлично помогли. Там на сайте и координаты, и расценки и много материала полезного

0

8

Козеев написал(а):

Банкрот консалт могут предоставить тебе  рассрочку  на оплату самой  процедуры банкротства, у них есть такая опция. Обычно, гасится только основная сумма задолженности, а начисленные свыше проценты  пени и штрафы гасятся  по остаточному  принципу или не гасятся, если уже  все имущество реализовано и взять денег больше  неоткуда. Учти что если ты работаешь, то весь твой доход свыше прожиточного минимума также будет уходить в счет погашения  долга.

Вообще можно каким то образом защитить хотя бы часть имущества от реализации? Если банкротиться через компанию, то смогут они что-то подсказать?  Просто понятно что они на себя все юридическое  сопровождение процедуры банкротства берут, но помогают ли они  как  то защитить имущество? Ту же  ипотечную квартиру  например и т.п.

0

9

Если вы набрали кредитов или оказались в сложной ситуации из-за бизнеса, можно заняться оформлением процедуры банкротства. Для начала обратитесь к ресурсу https://gidfinance.ru/. Действительно много полезных статей, в том числе о банкротстве и рефинансировании кредитов.

0

10

Ну вообще если про процедру банкротства говорить, то тут разные ситуации могут быть, если например вы банкротитесь по ипотечной  квартире, то там,  конечно нужно рассматривать вариант по реструктуризации долга. Т.к. там вам вашу задолженность разделят на равномерные  платежи в течение  трех лет, если будете  равномерно все  выплачивать, то вам квартиру  оставят, не отберут и не  продадут квартиру.

0

11

То есть вы через процедуру банкротства прошли? Вы банкротились через процедуру реструктуризации долга или через процедуру  реализации имущества? Что из имущества у вас продавали? Если вы через реализацию имущества  проходили? И может ли такое произойти, что вообще не согласится  суд на процедуру банкротства? Сколько по деньгам вы потратили на процедуру  банкротства? Она же  не  бесплатная?

0

12

Да, проходили через процедуру  банкротства, у  нас была процедура реализации имущества, про реструктуризацию долга  я  написал, потому что такой  вариант тоже есть. Вообще  расписана вся  процедура банкротства вот здесь https://2lex.ru/procedura-bankrotstva-fiziceskogo-lica/ Соответственно ребята  из 2Лекс могут провести всю процедуру банкротства под ключ. Сама процедура стоит 180 тысяч.

0

13

Получается, что у  них и представитель от них в суде выступает и проводит встречи с кредиторами? Если у  вас реализация имущества была, то что  вам пришлось продать? А если суммы от продажи не хватит на то, чтобы покрыть все долги, то как  тогда дальше будет производиться  производиться  процедура банкротства? Остатки долгов  мне  все  спишут? Или все-таки  придется  так  и выплачивать?

0

14

Я же кидал статью о прохождении процедуры банкротства, в том смысл процедуры банкротства  и заключается, что если вы не  можете  полностью выплатить все долги то там выплачивается  часть тела  кредита (мы  например машину продали, чтобы покрыть долги), остатки кредитных долгов вам спишут. Причем финансовый  управляющий у  нас назначался также с 2Лекс

0

15

Kenny написал(а):

Вообще можно каким то образом защитить хотя бы часть имущества от реализации? Если банкротиться через компанию, то смогут они что-то подсказать?  Просто понятно что они на себя все юридическое  сопровождение процедуры банкротства берут, но помогают ли они  как  то защитить имущество? Ту же  ипотечную квартиру  например и т.п.

Через реструктуризацию задолженности, тогда разобьют твой долг  на  равные  доли и будешь выплачивать их в  течении трех лет, если потянешь, то соглашайся. Вообще  про банкротство по ипотеке вот здесь https://bankrotconsult.ru/bankrotstvo-f … i-ipoteke/ расписано. Ты  сам можешь свои долги разбить на три года и посчитать ежемесячный  платеж, нам Банкрот консалт, когда процедуру банкротства организовывали посчитали, я бы не потянул такую сумму.

0

16

ПонтийПилат написал(а):

Да, проходили через процедуру  банкротства, у  нас была процедура реализации имущества, про реструктуризацию долга  я  написал, потому что такой  вариант тоже есть. Вообще  расписана вся  процедура банкротства вот здесь https://2lex.ru/procedura-bankrotstva-fiziceskogo-lica/ Соответственно ребята  из 2Лекс могут провести всю процедуру банкротства под ключ. Сама процедура стоит 180 тысяч.

Сколько у вас шла процедура? Насколько я понимаю, зависит от процедуры банкротства. Потому что некоторые пишут про год некоторые  пишут про полгода. Интересен ваш конкретный пример.  У вас процедура  банкротства была судебная? Почему  вы  не выбрали внесудебную процедуру  банкротства? Там же вообще все  бесплатно и через МФЦ делается, достаточно только бумаги правильно собрать

0

17

Это мой страшный сон...

0

18

Козеев написал(а):

Через реструктуризацию задолженности, тогда разобьют твой долг  на  равные  доли и будешь выплачивать их в  течении трех лет, если потянешь, то соглашайся. Вообще  про банкротство по ипотеке вот здесь https://bankrotconsult.ru/bankrotstvo-f … i-ipoteke/ расписано. Ты  сам можешь свои долги разбить на три года и посчитать ежемесячный  платеж, нам Банкрот консалт, когда процедуру банкротства организовывали посчитали, я бы не потянул такую сумму.

Логично, но мне специалисты Банкрот Консалт смогли выбить процедуру реструктуризацию долга, всю мою сумму задолженности разбили на три года, теперь буду выплачивать. Как раз плюс в том, что ипотечная квартира  остается  у  меня и если мне удастся выплатить всю задолженность, то все претензии кредиторов ко мне будут сняты и квартира останется у меня.

0

19

RealTat написал(а):

Сколько у вас шла процедура? Насколько я понимаю, зависит от процедуры банкротства. Потому что некоторые пишут про год некоторые  пишут про полгода. Интересен ваш конкретный пример.  У вас процедура  банкротства была судебная? Почему  вы  не выбрали внесудебную процедуру  банкротства? Там же вообще все  бесплатно и через МФЦ делается, достаточно только бумаги правильно собрать

Вообще я подробно скидывал уже информацию по процедуре  банкротства https://2lex.ru/procedura-bankrotstva-fiziceskogo-lica/ Под внесудебную процедуру банкротства мы не  проходили, в  первую очередь потому что у  нас было имущество, во-вторых, потому что там у нас и сумма задолженности была выше 500 тысяч рублей.  По срокам зависит от процедуры, но думаю что  от 6 месяцев стоит отталкиваться.

0

20

Kenny написал(а):

Логично, но мне специалисты Банкрот Консалт смогли выбить процедуру реструктуризацию долга, всю мою сумму задолженности разбили на три года, теперь буду выплачивать. Как раз плюс в том, что ипотечная квартира  остается  у  меня и если мне удастся выплатить всю задолженность, то все претензии кредиторов ко мне будут сняты и квартира останется у меня.

Ну поздравляю, я тебе  и говорил, что финансовый управляющий сможет договориться с кредиторами и с судом. В этом и плюс того что вы банкротитесь через фирму, они знают все нюансы процедуры банкротства, подготовки документов и т.п. Мы сами к  ним обращались именно по этой причине.  Теперь тебе  главное выплатить все.

0

21

Спасибо, что порекомендовал этих ребят,  действительно сумели помочь с процедурой  банкротства. Кроме того смогли уговорить судью и кредиторов  на  процедуру  реструктуризации задолженности. Ну мы с финансовым управляющим Маргаритой Холостовой  изначально на такой  вариант были нацелены и все документы  готовили именно к  реструктуризации. У самого у  меня это конечно бы  не  получилось.

0

22

ПонтийПилат написал(а):

Вообще я подробно скидывал уже информацию по процедуре  банкротства https://2lex.ru/procedura-bankrotstva-fiziceskogo-lica/ Под внесудебную процедуру банкротства мы не  проходили, в  первую очередь потому что у  нас было имущество, во-вторых, потому что там у нас и сумма задолженности была выше 500 тысяч рублей.  По срокам зависит от процедуры, но думаю что  от 6 месяцев стоит отталкиваться.

Да, причем мы  также  через них сейчас и банкротимся, спасибо кстати, что ты  посоветовал их. Сейчас у  меня уже  прошло первое  судебное  заседание, теперь процедура банкротства началась, соответственно кредиторы  меня более не беспокоят, теперь все их общение идет с финансовым управляющим, который также  нам был назначен из 2Лекс

0

23

Kenny написал(а):

Спасибо, что порекомендовал этих ребят,  действительно сумели помочь с процедурой  банкротства. Кроме того смогли уговорить судью и кредиторов  на  процедуру  реструктуризации задолженности. Ну мы с финансовым управляющим Маргаритой Холостовой  изначально на такой  вариант были нацелены и все документы  готовили именно к  реструктуризации. У самого у  меня это конечно бы  не  получилось.

Получалось, что Банкрот Консалт тебе  выбили все-таки реструктуризацию задолженности? Ты  оплатил им все услуги сразу?  Или платишь в  рассрочку? Да, они специализируются на банкротстве, я тебе  конкретно поэтому  их и порекомендовал, потому  что я  сам через них банкротился и процедура банкротства  у  меня  прошла, банкротом меня признали и все долги списали.

0

24

Тут стоит сказать, что реструктуризация задолженности избавит вас от долгов,  но не сразу и сумму основного долга все равно придется выплатить, такую процедуру выбирают чтобы  не терять имущество. Мы в 2Лекс когда обратились за процедурой банкротства, они как  раз и имущество рассматривали и общую сумму задолженности и только после этого выбирается  по какой  из процедур банкротства идти банкротиться.

0

25

Козеев написал(а):

Получалось, что Банкрот Консалт тебе  выбили все-таки реструктуризацию задолженности? Ты  оплатил им все услуги сразу?  Или платишь в  рассрочку? Да, они специализируются на банкротстве, я тебе  конкретно поэтому  их и порекомендовал, потому  что я  сам через них банкротился и процедура банкротства  у  меня  прошла, банкротом меня признали и все долги списали.

Да, Маргарита нам выбила реструктуризацию задолженности, мы  по уровню дохода прошли, поэтому и получилось. Причем мы платим только тело кредита, штрафы и пени, которые у нас накопились за время просрочки в  сумме которая  у  нас в реструктуризации задолженности не учитывались. И да мы  платим Банкрот Консалт в рассрочку, соответственно не так тяжело для бюджета получается.

0

26

Мы  в 2Лекс когда пошли на процедуру банкротства они тоже, разумеется рассматривали оба  варианта  банкротства, и сумму за их услуги также можно заплатить в  рассрочку, сумма за процедуру банкротства также начинается от 180 тысяч. То есть можно идти к  ним на  банкротство. И после этого они вам все на стадии подготовки к банкротству все скажут, то есть там ведется проверка всех ваших счетов.

0

27

Kenny написал(а):

Да, Маргарита нам выбила реструктуризацию задолженности, мы  по уровню дохода прошли, поэтому и получилось. Причем мы платим только тело кредита, штрафы и пени, которые у нас накопились за время просрочки в  сумме которая  у  нас в реструктуризации задолженности не учитывались. И да мы  платим Банкрот Консалт в рассрочку, соответственно не так тяжело для бюджета получается.

Такой нюанс интересует, тут и реструктуризация долгов  и реализация имущества обсуждались, интересует до какого срока оплачиватиь услуги арбитражного управляющего? В процедуре  реализации имущества все  более менее понятно, там услуги арбитражного управляющего оплачиваются до тех пор  пока вас банкротом не признают. А вот во время  реструктуризации? Там же  по идее финансовый  управляющий  контролирует ваши выплаты, что все  три года  ему  платить?

0

28

Ромашка написал(а):

Такой нюанс интересует, тут и реструктуризация долгов  и реализация имущества обсуждались, интересует до какого срока оплачиватиь услуги арбитражного управляющего? В процедуре  реализации имущества все  более менее понятно, там услуги арбитражного управляющего оплачиваются до тех пор  пока вас банкротом не признают. А вот во время  реструктуризации? Там же  по идее финансовый  управляющий  контролирует ваши выплаты, что все  три года  ему  платить?

Вы путаете  две  разных процедуры: реализацию имущества и реструктуризацию задолженности. Да в ходе процедуры реструктуризации задолженности финансовый  управляющий  контролирует порядок выплат согласно плану  по выплатам. Он же  и ваши счета контролирует, подробнее  вот здесь https://2lex.ru/restrukturizaciya-dolgov-ip/ Но там свои условия  оплаты будут.

0

29

Ромашка написал(а):

Такой нюанс интересует, тут и реструктуризация долгов  и реализация имущества обсуждались, интересует до какого срока оплачиватиь услуги арбитражного управляющего? В процедуре  реализации имущества все  более менее понятно, там услуги арбитражного управляющего оплачиваются до тех пор  пока вас банкротом не признают. А вот во время  реструктуризации? Там же  по идее финансовый  управляющий  контролирует ваши выплаты, что все  три года  ему  платить?

По реструктуризации задолженности подробнее можетепочитать вот здесь https://bankrotconsult.ru/plan-restrukt … -i-minusy/ Да финансовый  управляющий  будет контролировать ваши оплаты по графику, а также отчитываться  об этом перед судом. Учтите, что если вы не сможете плотить по реструктуризации задолженности, то там будет запущена процедура реализации имущества.

0

30

Причем можно будет посмотреть варианты по услугам, которые предоставляют Банкрот Консалт. Вы можете у них взять как просто услуги финансового управляющего. Так  и полное сопровождение банкротства под ключ, то есть все документальное и юридическое сопровождение  процедуры банкротства ,также  они осуществляют и представительство в суде. То есть ведут до признания банкротом.

0