http://forumupload.ru/uploads/0000/29/80/910/t863977.jpg

Неоднозначное решение приняла наша мэрия. Во всяком случаю простому люду не понять. Это я сейчас о выдаче продуктовых наборов ученикам старших классов, если кто не догадался. С понедельника учеников с шестого по одиннадцатый класс отправили на удалёнку. Все родители, наверное, прекрасно понимали, что всё к этому идёт. Достаточно глянуть на статистику.

Столичная администрация вновь порадовала помощью, как и в прошлый раз. Но на этот раз в антикризисную политику нашей власти закралась какая-то дискриминация. Нет, это конечно хорошо, что дети-льготники на удалёнке будут получать вполне себе укомплектованные продуктовые наборы. За это грешно закидывать мэрию гнилыми помидорами. Но чем мои сыновья отличаются от льготников? Они не стали меньше есть, а мы с женой, увы, не стали больше зарабатывать. Ситуация с работой такая же пресная, как и весной. Как говорится, задница в мыле, а толку почти никакого. Не буду кривить душой – не голодаем. Но от лишней помощи не отказались бы. Я думаю, что со мной согласятся все родители.

Я, кстати, удивился, вообще, когда услышал о такой выборочной раздаче. Судя по официальным заявлениям, деньги на поддержку населения в непростой период выделяются колоссальные. Так почему же нас и наших детей вдруг исключили из списка нуждающихся?

Хочется верить, что власти исправят эту недоработку. И сразу же на будущее, уж не сочтите старым ворчуном – почему бы не разнообразить график выдачи продуктовых наборов? Как мне, работающему в пятидневку на заводе, вырваться средь бела дня в школу? У жены та же ситуация, а детей на то и отправили на дистанционное обучение, чтобы они из дому носу не показывали.
Резюмируя, хотелось бы еще раз выразить властям вельможне данке за льготников, но вспомните пожалуйста и о нас. В конце концов поддержка сейчас нужна всем.