ФОРУМ Москва и Подмосковье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



утепление мансарды

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте, нужен совет.  Чем лучше утеплить каркас мансарды пенопластом или изовером?
Если пенопластом, то надо ли уплотнять стык пенопласта с деревом и чем? Чем лучше уплотнять стыки пенопласта.

0

2

Утепление мансарды - это  ответственная и трудоемкая работа. Лучше всего доверить данный процесс специалистам, но можно произвести утепление мансарды и своими руками.Особенности утепления мансарды хорошо расписаны на сайте building-companion, советую вам посмотреть. При ошибках – в результате холода проникающего в помещения и материальных убытков, придется выполнять работы по-новому.

0

3

Посоветуйте, а что положить на пол в такой мансарде? У нас в доме тоже есть помещение, что обустраиваем в место для отдыха, так же размещу там цветы и соломенные стулья. Но чем устелить пол пока не решил.

0

4

В этом году мы тоже занялись фасадом дома, что расположен на нашем загородном  участке. В основном брали его как дачу, но по итоге там можно и жить, дом для этого вполне пригоден, только надо было довести его до ума. Вот и занялись в первую очередь фасадом, его сделали из террасной доски ДПК, которую купили в компании woodplast https://woodplast.com/ru/ , они у нас в городе довольно известные, многие соседи хвалили их продукцию за свойства. На сайте у них можно заказать образцы, выбрать бренд или расцветку. Цена доски нормальная, я сравнивала
https://woodplast.com/data/content/77128/sml/Fasadnaya-doska-Legro-PRO_6.jpg

0

5

Может есть смысл утеплять стены дома? Даже в этом случае нужно, чтобы отопление эффективно работало. И нужно устанавливать теплообменник. Это оборудование позволяет экономить на оплате за коммуналку потом. На сайте sn22.ru можете посмотреть теплообменное оборудование. Кстати, и с расчетом их менеджеры помогают тоже.

0

6

Смысл утеплять точно есть, я утеплял дом пеноплэксом https://ceemat.ru/uteplitel-penopleks/ Материал очень хороший и недорогой. Пеноплэкс не поглощает влагу и достаточно легкий, поэтому не создет никакой дополнительной нагрузки на стены

0