ФОРУМ Москва и Подмосковье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гистероскопия.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Девочки, приветствую. Есть на форуме те, кто делал гистероскопию? Подскажите пожалуйста где лучше делать и  у кого? Интересует исключительно Москва.  На Узи обнаружили  складку в  матке.  Врач говорит, что нужно  смотреть на гистероскопии. Буду делать первый раз, поэтому прошу помощи, чтобы быть готовой и знать что да как.

0

2

Процедура схожая с аборотом. Впринципе ничего  страшного, все делается под наркозом, так что ничего не почувствуете.

0

3

Гистероскопия  впринципе безболезненная процедура. Но делать ее лучше там, где сразу могут удалить, а не чистить. Чистка  имеет последствия, как любой  аборт. А гистероскоп не  травмирует эндометрий. В Маме знаю, что  хорошо делают, сама недавно удаляла у них полип матки. Очень аккуратно, быстро и без последствий  все сделали.

0

4

Kustomina написал(а):

Гистероскопия  впринципе безболезненная процедура. Но делать ее лучше там, где сразу могут удалить, а не чистить. Чистка  имеет последствия, как любой  аборт. А гистероскоп не  травмирует эндометрий. В Маме знаю, что  хорошо делают, сама недавно удаляла у них полип матки. Очень аккуратно, быстро и без последствий  все сделали.

А у кого делали? И как  обычно делают, сначала диагностику, а потом лечение, или все сразу?

0

5

Raduga написал(а):

А у кого делали? И как  обычно делают, сначала диагностику, а потом лечение, или все сразу?

Я делала у Лучина И.А. Пришла с предварительными анализами УЗИ, там четко был виден полип, поэтому договаривались не только на диагностику, но и сразу на удаление этого полипа при надобности.  Это и в финансовом вопросе дешевле, чем делать сначала диагностику, а потом удалять, и в плане наркоза. Один раз сделали наркоз, посмотрели и сразу удалили все лишнее.

0

6

Добрый день. Попробуйте вот здесь https://gisteroskopiya.ru/ Ищите доктора Шкрет А.А. У неё как раз этот профиль.

0

7

Kustomina написал(а):

Гистероскопия  в принципе безболезненная процедура. Но делать ее лучше там, где сразу могут удалить, а не чистить. Чистка  имеет последствия, как любой  аборт. А гистероскоп не  травмирует эндометрий. В Маме знаю, что  хорошо делают, сама недавно удаляла у них полип матки. Очень аккуратно, быстро и без последствий  все сделали.

В частных клиниках всегда намного лучше проводят такие операции. У меня есть не большой опыт. Делала лапароскопию. И на эко с донорской яйцеклетки https://donorskie-embrioni-kriobank.ru/ я тоже пошла в частный центр. У моей подруги просто есть горький опыт неудачного эко.

0

8

Raduga написал(а):

Девочки, приветствую. Есть на форуме те, кто делал гистероскопию? Подскажите пожалуйста где лучше делать и  у кого? Интересует исключительно Москва.  На Узи обнаружили  складку в  матке.  Врач говорит, что нужно  смотреть на гистероскопии. Буду делать первый раз, поэтому прошу помощи, чтобы быть готовой и знать что да как.

Мне доводилось сталкиваться с этой операцией. Мне делали гистероскопию перед эко https://registr-eco.ru/temyi/besplodie/ … triya.html Нужно было проверить состояния эндометрия перед процедурой. Операция сама по себе не болезненная, я бы даже сказала, что легкая. Брали еще на биопсию эндометрий. Чуть чуть были не приятные ощущения. Так что не бойтесь вы ничего.

0