Для участия в гособоронзаказе головной исполнитель и исполнители второго и третьего уровней по 275-ФЗ должны открыть особые лицевые счета в которым-то из уполномоченных банков. Через их станут проводиться всевозможные расчеты в рамках ГОЗ. Сам процесс воплощения госзакупок по оборонзаказу непростой и вызывает проблемы, в том числе и у тех, кто давно работает по 44-ФЗ. Есть огромное количество различных аспектов, затрагивающих отчетности перед заказчиками, работой с банками.       

Относительно самого предмета закупочной работы, то, не взирая, что данное государственный оборонный заказ, объектами быть может и обыденные товары , работы и предложения. На закупках по гособоронзаказу работает той же порядок регистрации. Вы обязаны знать порядок расчета по договору в рамках ГОЗ. Данный порядок не находится в конкретной зависимости от предмета закупки. Каждая сторона договора открывает счет в банке. Все расчеты обязаны проводиться только через него. Денежные средства от госзаказчика считаются целевыми средствами, потому они обязаны быть ориентированы взыскательно на явные издержки по заказу. В случае направления денег не по предназначению данное станет признано нарушением. Счет в банке закрывается после исполнения контракта.         

В различие от обыденных закупок в закупках по гособоронзаказу имеют все шансы инспектировать характер применения перечисленных денежных средств. Обратите внимание, что перевести деньги с особого счета исполнитель сможет только в последствии окончания контракта. Принципиальным различием расчетов по закупкам в масштабах ГОЗ будет то, что исполнитель получает прибыль лишь после выполнения всего заказа. Если Вашему предприятию нужна помощь в решении проблем при работе с ГОЗ, аудит предприятия и раздельного учета. Рекомендую обратить свое внимание на компанию "ГиД по ГОЗ" которая оказывает профессиональную помощь всем, кто взаимодействует с гособоронзаказом. Перейти к выбору услуги и получить консультацию можно тут https://rugoz.ru/prootvetstvennost