Правозащитник нашёл поддержку
среди психиатров

12 октября ИАП «Интер-Информ» опубликовал материал под названием «Альберт Гаямян: Я не понимаю, почему молчит прокуратура?». По мнению директора Правозащитного комитета «Презумпция», юриста и журналиста Альберта Гаямяна, российский кинорежиссёр Алексей Октябринович Балабанов, являясь создателем таких фильмов, как «Брат», «Брат 2», «Жмурки», «Война» и «Груз 200», целенаправленно и умышленно пропагандирует жестокость и насилие.

Врач психиатр, ординатор кафедры психиатрии и наркологии Казанского Государственного Медицинского Университета, психолог Центра наркологии и психотерапии «Инсайт» Дмитрий Мухамедзянов считает, что внутренний мир людей, которые продумывают, режиссируют и играют сцены пыток или убийств людей устроен не так, как у нормальных нравственных людей.

По мнению Дмитрия Мухамедзянова и Александры Васягиной, фильм «Груз 200» не единственный, который чреват для общественной нравственности и морали. Но что касаемо именно этого фильма, то они полностью поддерживают мнение Альберта Гаямяна в том, что прокуратура могла бы увидеть в подобных фильмах пропаганду культа насилия и жестокости.

Источник ИАП «Интер-Информ»: http://inter.rerinfo.ru/dmitrij-muxamed … rashhenie/