Это уникальный сервис, позволяющий абсолютно бесплатно получить копилку для своего сайта. Наверно у каждого из нас когда-то была (или есть) обычная копилка (стеклянная, деревянная, глиняная, керамическая и т.д.). И вот теперь копилки добрались до интернета. Благодаря нашему сервису у каждого владельца сайта появилась возможность завести себе WM.копилку.

Поставить на сайт копилку очень просто. Достаточно пройти несложную регистрацию и создать новую копилку. Далее получить код этой копилки и разместить ее на сайте.

Зачем же нужна копилка на сайте?
Есть много разных причин, по которым можно установить копилку на сайт. Мы выделим лишь некоторые из них. В первую очередь копилку можно использовать для поддержки своего сайта. В интернете существует очень много полезных ресурсов, которые нуждаются в финансовой поддержке. И благодарные посетители данных ресурсов не пожалеют нескольких центов, чтобы поддержать любимый сайт. Конечно, можно просто разместить свои реквизиты (кошельки WebMoney и E-gold) на сайте и написать "Присылайте деньги на развитие проекта". Но эффект от этого будет совсем не тот.Копилка всегда будет показывать посетителям сайта, сколько сейчас в ней денег и какие сообщения оставляют благодарные пользователи. На примере других в копилку будут бросать и те, которые никогда бы не переслали деньги просто на кошелек.
Вторая причина, по которой можно установить копилку - это оценка мнения аудитории сайта. Если ресурс полезный, то посетители с удовольствием будут поддерживать любимый проект. Мало того, чем лучше ресурс, тем выше он поднимается в ТОПах копилки. А это означает, что ресурс будет получать дополнительных посетителей и заработает имидж полезного и качественного сайта.

Внимание! Обязательным условием регистрации является наличие кошелька в системе WebMoney, так как именно на кошелек выплачиваются все деньги, брошенные в копилку.

На данный момент WM.копилка работает с 5-ю валютами:
- E-gold - WMZ - WMR - WME - WMU

Внутренней валютой сервиса является WMZ (в WebMoney это эквивалент доллара США). Все расчеты и выплаты ведутся исключительно в данной валюте. Если происходит оплата не в WMZ, то происходит конвертация по внутреннему курсу сервиса. Текущие курсы конвертации всегда можно увидеть в левой колонке.
Как работает сервис?

После создания копилки необходимо получить ее код. Данный код размещается на сайте. После этого появляется рисунок копилки. При клике по данному рисунку участник попадает на персональную страницу копилки данного сайта. На этой странице есть возможность бросить в копилку монету. Валюту и номинал монетки участник выбирает сам. Вместе с монеткой также можно оставить сообщение.

При попадании монет в копилку, с них взимается комиссия. В данный момент комиссия всех копилок составляет 20%. Но, возможно индивидуальное изменения комиссии для каждой копилки. Снижение комиссии может быть вызвано следующими причинами:
- победа в конкурсе
- хорошая активность копилки
- большой оборот копилки
http://rfetz.com/k.php