http://sh.uploads.ru/awT2W.jpg

Право выбора – важный элемент демократии. Это право определяет будущее, курс его развития, влияет на судьбу всех без исключения. Ваше нежелание воспользоваться этим правом может стать причиной того, что завтра страна пойдёт той дорогой, которая вас попросту не устроит.

Формула «мой голос ничего не решает» тут не работает, ведь если так будет думать каждый, то государство просто будет плыть по течению, а не в нужном для себя направлении. Поэтому о важности выборов не редко высказываются известные люди, к мнению которых прислушиваются миллионы.

«Нам Господь даровал право выбора между добром и злом, вот и выборы – это, конечно, важно. Мы каждый день с вами выбираем с утра идти налево или направо. Выбираем каждую секунду своего бытия. Многие мои друзья не хотят никуда ходить, потому что говорят, что все равно все предопределено. Но между словами “предопределено” и “выборы”— огромная разница» (с) Юрий Шевчук, группа ДДТ

«Лично я на выборы хожу всегда. Этому я приучен ещё с СССР. Считаю, что это единственный способ гражданам выразить свое отношение к власти, и, прежде, чем быть чем-то недовольным, нужно проявить некие гражданские инициативы. Поэтому я голосую всегда и советую всем гражданам поступать точно так же» (с) Дмитрий «Гоблин» Пучков, публицист и переводчик фильмов

И если кто-то не голосует, проявляя безразличие к собственному будущему, то может будущее поколений, также зависящих от итогов демократических процедур, станет достаточной мотивацией проявить свою гражданскую позицию?
В конце концов, если её вовсе не проявлять, то это не самый благой пример для тех самых поколений, что явятся нам на смену, они не должны впитать в себя эту апатию, им нужно осознание возможности выбора, выбора собственного будущего.