ФОРУМ Москва и Подмосковье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ Москва и Подмосковье » Работа и трудоустройство в Москве и Подмосковье » Жители столицы смогут найти работу с помощью центра «Моя карьера»


Жители столицы смогут найти работу с помощью центра «Моя карьера»

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В программе «Неделя в городе» на телеканале «Россия 1» рассказали о московском центре «Моя карьера». Он создан для того, чтобы помочь определенной категории жителей столицы найти работу. В их число входят семьи с детьми, молодежь и пожилые люди.

https://www.mos.ru/upload/newsfeed/pressevents/00glGrishkinvar3(27).jpg

В программе заявили, что город готов оказать им полную комплексную поддержку для того, чтобы улучшить их материальное положение.

«При этом мы оставляем пособия, которые они получали раньше в течение трех лет, и в то же время заключаем социальный контракт, для того чтобы помочь выйти  из трудной жизненной ситуации», – говорится в сообщении.

Сотрудники центра будут определять, что конкретно мешает найти работу каждому конкретному горожанину. Это может быть отсутствие опыта, неумение искать работу, недостаток квалификации, психологические барьеры. К числу сложностей можно отнести и наличие маленьких детей или требующих ухода родственников, юридические проблемы, в том числе с жильем и алиментами.

«Офис ‘‘Моя карьера’’ заточен на тех людей, которым нужна специальная помощь. Например, помощь в получении специального образования, дополнительного образования, для того чтобы сменить профессию, если это необходимо», – объясняют в программе.

В рамках работы центра «Моя карьера» москвичи смогут пройти обучение или переобучение, повысить свою квалификацию, пройти тренинги и мастер-классы. Во время учебы будет выплачиваться стипендия.

Для тех жителей столицы, у которых есть маленькие дети, предусмотрена помощь в приоритетной записи ребенка в детский сад, в случае, если родитель выходит на работу. А также право на включение в программу летнего отдыха «Московская смена».

Москвичам, у которых есть иждивенцы-инвалиды, будет оказана необходимая помощь по уходу за ними, а также помощь в оформлении алиментов и документов на получение жилья.

Проект центра «Моя карьера» призван стать инструментом выполнения майских указов президента от 2018 года, призванных вдвое снизить бедность в регионе. Уже сейчас столица по этому показателю лидер – в Москве зафиксирован самый низкий уровень бедности среди всех субъектов страны.

В Москве полностью меняют подход к системе занятости населения. Для этого в новую инфраструктурную модель включили три элемента: службу занятости, флагманские центры «Моя работа» и специализированный центр «Моя карьера».

В столице работают 53 службы занятости, которые переезжают в центры «Мои документы». Там сотрудники помогают составить резюме, подбирают вакансии, оформляют статус безработного и принимают документы для дальнейших выплат пособий.
Центр «Моя карьера» заработал в июне этого года, а до конца 2019-го столичные власти планируют открыть еще три.

0

2

Всё это замечательно, но чтобы в России хорошо зарабатывать, нужно быть отличным специалистом( Я вот недавно задумалась о том, что по первой специальности я парикмахер и, может быть, стоит пройти снова обучение и освоить заново первую профессию? Всё-таки парикмахеры сейчас довольно-таки неплохо зарабатывают на стрижках и покраске...

0

3

Воронова написал(а):

Всё это замечательно, но чтобы в России хорошо зарабатывать, нужно быть отличным специалистом(

Ты абсолютно права. А что за девушка на аватарке? Это ты или твоя дочка? Знаешь, я сам недавно искал какие-то тренинги или семинары, чтобы обновить свои профессиональные навыки. Есть каталог, где представлены курсы профессиональной переподготовки в Москве https://ruborg.ru/moscow/kursy-professi … odgotovki/ Там очень много вариантов. Посмотри, думаю, для парикмахеров там точно найдется.

0


Вы здесь » ФОРУМ Москва и Подмосковье » Работа и трудоустройство в Москве и Подмосковье » Жители столицы смогут найти работу с помощью центра «Моя карьера»