ФОРУМ Москва и Подмосковье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



К какому врачу пойти?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте! Хочу посоветоваться. Дело в том, что у меня слишком гиперактивный ребенок. Я бы может и ничего - списала бы на возраст, у них в четыре года у всех, наверно, энергии через край. Но тут дело в том, что он еще и очень нервный и агрессивный мальчик, порой настоящие истерики закатывает. Может его к врачу сводить? А к какому?

0

2

Хорошо, что вы обращаете внимание на такие вещи и не бросаете все на самотек. Может, конечно, это просто возраст, а может и стоит всерьез подумать о его здоровье. Может начать с визита к терапевту. Он уже назначит к нужному врачу.

0

3

Под терапевтом вы педиатра, наверно, имеете ввиду? Ну в любом случае не вижу смысла к нему идти. Чем он поможет, если по сути ребенок ничем не болеет? Может лучше в детскому психологу его сводить?

0

4

Гиперактивность, так же как и нервозность и вообще подобное поведение - это не всегда какие-то психологические отклонение. Вполне может быть, что это является последствиями родовой травмы, о которой даже мать не в курсе. Я так думаю, что вам нужно найти хорошего врача остеопата для детей: http://mososteopat.ru/dlya_detey.html Поговорите с таким специалистом, скорее всего именно он и поможет решить вашу проблему

0

5

Мне кажется, вам нужна консультация детского психолога, у дочери моей сестры тоже гиперактивность, психолог помог

0

6

Обычно детки легко возбудимы, когда мама тревожность или дисгармонию испытывает,
в первую очередь попробуйте себя привести в равновесие,
могу порекомендовать консультационный центр g-psychology.ru , здесь психолог общается в формате видеоконсультации,
думаю, поможет вам решить проблему

0

7

у нас тоже подозрения на этот диагноз и плюс проблемы со сном

0

8

Сон очень важен. Не смотря на сложности, пробуйте составлять ребенку четкий график, начиная от режима дня, заканчивая мелкими делами. Это очень важно для детей с гиперактивностью. Вот тут еще можете почитать про важность сна https://moinutricyolog.ru/prosto-o-slozhnom/son. Так же там есть рекомендаци по графику.

0

9

К педиатру наверное нужно обратиться.

0