ФОРУМ Москва и Подмосковье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос гинекологу

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

У меня уже давно лет 5 эрозия шейки матки перед беременностью не стала залечивать, поскольку сказали, что не желательно не рожавшим это делать не задолго до беременности и родов. А сейчас вот собираюсь идти на лечение. Подскажите пожалуйста наиболее надежный способ лечения -электрокоагуляция, лазерное прижигание, криотерапия может правда я не правильно написала поэтому поясню (жидким азотом), (я так думаю это в любом случае прижигание, т.к эрозированная поверхность там большая со слов гинеколога медикаментозное лечение бесполезно), второе насколько это может повлиять на кормление грудью, ведь наверняка и до и после придется вставлять какие либо препараты или свечи. Гинеколог мне посоветовала перед этим вставлять полижинакс -а он же антибиотик и в анотации написано избегать применения препарата при лактации. Третий момент как повлияет рубец на ход последующих родов в будущем и как скоро после прижигания можно будет заводить ребенка. И последнее - наслышана о том, что после прижигания не желательны физические нагрузки - какого именно плана пожалуйста поясните. И если они в смысле нагрузки не желательны то на какой срок, все таки у меня маленький ребенок, хотя по весу уже не маленький 13 кг. Надо и ночью высаживать писать, и на улице когда капризничает или спать хочет берешь на руки - все равно поднимать приходится.

0

2

С прижиганием лучше повременить. А вот на официальных сайтах производителей боровой матки можно встретить списки из множества заболеваний женской репродуктивной системы, которые якобы можно вылечить с помощью https://www.eko-blog.ru/handbooks/prepa … aya-matka/ боровой матки. Среди них и эрозия шейки матки. Вы спросите у своего доктора, возможно ли вам таким способом помочь?

0

3

Вообще существует ряд основных гинекологических заболеваний, препятствующих наступлению беременности, такие как https://mujskoe-zdorovie.ru/pervichnoe- … lodie.html : эрозия шейки матки, воспаление кисты, миома шейки матки, полипы цервикального канала. Эрозию убирать надо, иначе последующая беременность просто может не наступить.

0

4

Прижигание эрозии шейки матки можно применять у не рожавших девушек https://vmeshatelstva-na-matke.ru/prizh … matki.html . Выбор метода, прежде всего, определяется в каждой отдельной ситуации с учетом площади и индивидуального случая. для определения метода лечения эрозии и выбора метода прижигания женщине необходимо сдать некоторые анализы, на основании которых будет определен наиболее целесообразный именно для нее метод.

0

5

ИннаВ написал(а):

У меня уже давно лет 5 эрозия шейки матки перед беременностью не стала залечивать, поскольку сказали, что не желательно не рожавшим это делать не задолго до беременности и родов. А сейчас вот собираюсь идти на лечение. Подскажите пожалуйста наиболее надежный способ лечения -электрокоагуляция, лазерное прижигание, криотерапия может правда я не правильно написала поэтому поясню (жидким азотом), (я так думаю это в любом случае прижигание, т.к эрозированная поверхность там большая со слов гинеколога медикаментозное лечение бесполезно), второе насколько это может повлиять на кормление грудью, ведь наверняка и до и после придется вставлять какие либо препараты или свечи. Гинеколог мне посоветовала перед этим вставлять полижинакс -а он же антибиотик и в анотации написано избегать применения препарата при лактации. Третий момент как повлияет рубец на ход последующих родов в будущем и как скоро после прижигания можно будет заводить ребенка. И последнее - наслышана о том, что после прижигания не желательны физические нагрузки - какого именно плана пожалуйста поясните. И если они в смысле нагрузки не желательны то на какой срок, все таки у меня маленький ребенок, хотя по весу уже не маленький 13 кг. Надо и ночью высаживать писать, и на улице когда капризничает или спать хочет берешь на руки - все равно поднимать приходится.

При многих гинекологических заболеваниях помогает боровая матка borovaya-matka-besplodie.ru также отвар с ее трав применяют при бесплодии. Слышала что при эрозии тоже помогает, но все равно нужно сначала проконсультироваться с врачом, без назначения врача нельзя принимать.

0

6

Вы на медицинских форумах посмотрите, возможно там вам дадут какую-то подсказку

0

7

Лучше к гинекологу запишитесь, чем будите рассказывать о своей проблеме всем

0

8

вот не понимаю девушек почему не идут к гинекологу

0

9

ЭКО рекомендуют и тем женщинам, у которых развито "привычное невынашивание" плода. Предварительно, конечно придется пройти весь комплекс обследований, ну а далее работа на результат. В Москве исоветую MD Group, Севастопольский просп., 24, корп. 1. и доктора Гергерт Е. От нее редко когда кто уходит без ребеночка. Я сама двоих родила с интервалом 5  лет у нее. Доктор от Бога. Стаж приличный и профессионал с большой буквы.

0

10

Тоже интересует надежный способ лечения этой проблемы. Я хотела привести в тонус мышцы тазового дна, а для этого приобрела электромиостимулятор мышц тазового дна https://arabin24.ru/index.php?route=pro … duct_id=91 . Но для этого нужно сначала вылечить заболевания и инфекции малого таза.

0

11

:cool:

0

12

Ирина Наткова написал(а):

ЭКО рекомендуют и тем женщинам, у которых развито "привычное невынашивание" плода. Предварительно, конечно придется пройти весь комплекс обследований, ну а далее работа на результат. В Москве исоветую MD Group, Севастопольский просп., 24, корп. 1. и доктора Гергерт Е. От нее редко когда кто уходит без ребеночка. Я сама двоих родила с интервалом 5  лет у нее. Доктор от Бога. Стаж приличный и профессионал с большой буквы.

Ирина Наткова, я как-то даже не думала пока про ЭКО, но, наверное придется. Уже 4 ЗБ и врачи только руками разводят. А эта доктор Гергерт, она эмбриолог, или генетик? К ней можно сразу обращаться, или надо еще перед этим пройти какое-то обследование?

0

13

Не гадайте на кофейной гуще, а идите в нормальную клинику, с хорошими специалистами. Если нужна рекомендация личного характера, в какую именно, то вот https://kddmed.ru

0