ФОРУМ Москва и Подмосковье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покупка квартиры

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Хотим с мужем купить наконец-то свою квартиру. Правда полностью сумму еще не насобирали. муж предлагает взять ипотеку. А мне страшновато связываться с банками. В связи с этим даже не знаем, где искать квартиру: в новострое или на вторичке. И если искать, то стоит ли это делать с агентами или лучше самим? Как найти хороший вариант и без обмана?

0

2

Да, свое жилье - это мечта многих семей, которые просто не могут его себе позволить. Поэтому если есть возможность взять ипотеку, то почему нет? Вопрос в другом - нестабильность ситуации в стране, нет уверенности в завтрашнем дне у людей. И если уже будете связываться с ипотекой, то лучше тогда искать новострой.

0

3

Если вы хотите купить квартиру и при этом у вас есть уже определенная сумма, а остальное собирать нужно очень долго - то почему нет ипотеке? Многие молодые семьи так живут. Для них это не так страшно. Ведь они платят уже за свое жилье, а не чужому дяде за съемное. Какую вы выберете - уже не так важно. Лишь бы она вам нравилась и хотелось там жить. Ну еще имеет важную роль транспортная развязка и близко расположенные организации - больница, сад, школа. Так что если ваш муж уверен, что сможет ее оплачивать, то доверьтесь ему. Вот здесь можно просчитать ориентировочные платежи по ипотеке.

0

4

Против ипотеки я ничего не имею. Это нормальная практика во многих странах, так как жилье все-таки дорого стоит. А вот выбирать квартиру я бы стала только с агентом и в новострое, так как на вторичке неприятных сюрпризов бывает гораздо больше. Многие продавцы скрывают важную информацию при заключении сделки, а после это появляются проблемы.

0

5

Квартиру лучше искать с помощниками - агентами по недвижимости. Но для начала надо немного поискать информации о конкретном агентстве, так как среди них достаточно мошенников. Сами вы сможете найти квартиру, но это будет дольше. К тому же агенты знают все основные нюансы по документам. А это очень важно. А чтобы защититься от недобросовестных продавцов, можно заказать выписку с полной информацией по квартире на этом сайте Росреестра.

0

6

Не знаю как другие, но я лучше поднакоплю и сам куплю квартиру.

0

7

Goltishura написал(а):

Хотим с мужем купить наконец-то свою квартиру. Правда полностью сумму еще не насобирали. муж предлагает взять ипотеку. А мне страшновато связываться с банками. В связи с этим даже не знаем, где искать квартиру: в новострое или на вторичке. И если искать, то стоит ли это делать с агентами или лучше самим? Как найти хороший вариант и без обмана?

Не так уж и страшно брать ипотеку. Мы с моим мужем в этом уже убедились на личном опыте и на самом деле это вовсе не проблема. Просто главное знать где лучше всего находить объявление. К примеру мы находили вот на этом сайте https://m2mos.ru У них на сайте есть отдельный раздел «Ипотека и банки» где вы сможете найти самые выгодные предложения. Ещё полтора года и мы полностью выплатим ипотеку, так что уверена в том, что вы сможете найти подходящий для вас вариант.

0

8

Ищете, где заказать поэтажный план и экспликацию? Специалисты компании Геомер Групп помогут в составлении этого вида технической документации. У них вы можете заказать поэтажный план и экспликацию в удобное для себя время. Специалисты компании представят необходимый план работ и произведут необходимые изыскания точно в срок.

0