ФОРУМ Москва и Подмосковье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ Москва и Подмосковье » Деловые педложения и сотрудничество » Дом из бруса под ключ отзывы


Дом из бруса под ключ отзывы

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Да, причекм отделка - это дело каждого, все равно же  к отделке сразу приступить невозможно, то есть там даже для отделки фасада необходимо ждать минимум полгода, после этого уже можно брать варианты и с покраской и с декоративными панелями и с сайдингом, да хоть дополнительное утепление  по фасаду делайте, этого тоже никто не запрещает.

0

32

Ну так  можно, конечно посмотреть в  галерее у  них https://kostroma-srub.ru/ там же есть все необходимое для того , чтобы выбрать, запечаьлен и процесс работы, есть фотографии уже готовых домов, в том числе  и построепнных по индивидуальным проектам подготовленным под конкретного заказчика.

0

33

Кострома-сруб, в принципе, могут заняться отделкой. Но вы же в любом случае всеми отделочными работами будете заниматься все равно после усадки, то есть  даже отделкой  фасада рекомендуют заниматься не раньше чем через полгода после окончания строительных работ, т.к.  там все равно усадка будет проходить и меняться геометрия фасада будет

0

34

Козеев написал(а):

Если посмотреть фотографии домов, то там можно  посмотреть разные варианты по отделке, так что можно будет посмотреть как отделывают фасады, как отделывают цоколи, там есть фотографии нескольких домов уже после  окончания усадки. Вот как раз такие фотографии вы и сможете посмотреть варианты, а потом можете и повторить, что понравится.

Но перед началом отделки фасада надо также  подождать не менее полугода, т.к. срубу  прежде всего необходимо дать просохнуть, уже  только после этого можно начинать. Причем это касается в том числе и самого простого вуарианта  отделки фасада, то есть взять и просто его отшлифовать и покрасить. Внутренняя отделка, разумеется, только после  усадки.

0

35

Строительство домов хороший и квартир выгодный бизнес но нужно весьма много расходников и спец одежды. Пыли весьма много сейчас уже всем давно ясно и понятно, что маски обычные не спасают, и если вы хотите реальной защиты, тот тут в помощь только респиратор. Тем более что тот ажиотаж, который был ранее уже давно прошел, и можно за вполне сносную и адекватную стоимость приобрести высокого качества СИЗы. Мы берем вот тут https://mosdef.ru/catalog/sredstva_indi … zashchity/ , я себе респираторы, а брат для работы различные другие средства защиты, и респираторы в том числе, тно там еще и каски и прочее. Очень удобно что все в одном месте, можете посмотреть.

0

36

Можно посмотреть в том числе и варианты по строительным работам, причем можно взять все полностью под ключ, то есть Кострома-сруб строят все полностью по своим типовым проектам https://kostroma-srub.ru/ И там у них есть все, в том числе и комплектация  строительными материалами, то есть вас по мелочам строители дергать не будут.

0

37

:cool:

0

38

Lolly написал(а):

Можно посмотреть в том числе и варианты по строительным работам, причем можно взять все полностью под ключ, то есть Кострома-сруб строят все полностью по своим типовым проектам https://kostroma-srub.ru/ И там у них есть все, в том числе и комплектация  строительными материалами, то есть вас по мелочам строители дергать не будут.

Все это оговаривается в договоре  и все это прописано в типовом домокомплекте, вы проваливаетесь в любой  типовой проект, то там как раз его состав и есть, все что более этого, можно дополнительно заказывать за отдельные  деньги. Это можно сделать, но есть и такие  работы, которые проводятся только после усадки деревянных домов.

0

39

Все верно, у них есть и фотографии и вимдеообзоры уже  построенных домов, есть там у них в том числе и дома с отделкой. На  фасаде, как минимум нужно закрыть углы накладками, чтобы они не отсыревали, а также, чтобы не было углового продувания. Многие этим пренебрегают и потом жалуются  на холодные углы.

0

40

Ну, конечно, обшивка деревянного дома существенно улучшает его теплоизоляционные  свойства, даже если вы все обошьете обычной  рейкой, то это все  равно сделает дом теплее, только учитывайте, что для разных видов фасадных работ потребуется разный  подход, как и для разных видов деревянных домов тоже.

0

41

Да, мы к утеплению дома тоже не  сразу пришли. И я бы даже  не сказала, что с утеплением этим проблемы какие-то серьезные  были, но просто захотели меньше  тратить на  отопление. Если что, сделать дополнительное  утепление  по фасаду - это не так  уж и дорого выходит.

0

42

Да, при желании можно, только сразу к  нему  приступать тоже не  стоит. Любые  фасадные работы  все, в  том числе и строители, рекомендуют начинать не  ранее чем через полгода после окончания  строительства, т.к. срубу  в  первую очередь необходимо будет просохнуть. Потом уже  можно будет приступать к утеплению фасада.

0

43

Так  я  бы  порекомендовала вообще  с год в доме пожить, чтобы  понимать, а  надо ли вообще  утеплять фасад или нет? Потому  что кому-то тепло, кому-то холодно. Я не  говорю про то, что у вас там ветра гулять будут, просто затраты на  отопление дело тоже субъективное. И чтобы их сократить, многие  утепляют фасад.

0


Вы здесь » ФОРУМ Москва и Подмосковье » Деловые педложения и сотрудничество » Дом из бруса под ключ отзывы