ФОРУМ Москва и Подмосковье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Низкий АМГ и беременность.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Девочки, может быть кто-то сталкивался с проблемой низкого АМГ?  Полтора  года пыталась забеременеть, не вышло, начали  обследование, репродуктолог отправила на анализы, ответ пришел  с плохими резуьтатами: очень низкий АМГ (1,13), и высокий ФСГ(20) считай наступил климакс, рекомендуют  ЭКО с донорской ЯК. Результаты УЗИ на 7,14 и 21 ДЦ тоже подтвердили результаты анализов. Может быть кто -то сталкивался или есть на примете хороший специалист, буду очень благодарна.

0

2

А как вы собираетесь беременеть, если АМГ это показатель овариального запаса ваших  яичников? Если они не работают, то они не работают.

0

3

В прошлом году  сама задавалась этим вопросом на форуме, сейчас уже в ожидании, три недели))  Действительно АМГ это просто показатель овариального резерва ваших яичников, и по вашим анализам они не работают, а  значит в них не созреают доминантные ЯК.  В моем случае помогло лечение андрогенный прайминг  и толковый, опытный репродуктолог.

0

4

Мигова написал(а):

В прошлом году  сама задавалась этим вопросом на форуме, сейчас уже в ожидании, три недели))  Действительно АМГ это просто показатель овариального резерва ваших яичников, и по вашим анализам они не работают, а  значит в них не созреают доминантные ЯК.  В моем случае помогло лечение андрогенный прайминг  и толковый, опытный репродуктолог.

Это вам репродуктолог назначил это лечение? А что оно из себя представляет?

0

5

Fainka написал(а):

Это вам репродуктолог назначил это лечение? А что оно из себя представляет?

Нет. Лечение мне назначила эндокринолог, к которой отправила моя ре. Я унее прошла лечение и потом еще находилась под ее наблюдением в протоколе.  Андрогенный прайминг это гормональная терапия. Но после нее яичники заработали. Як получили не много, на момент переноса было всего  3 пятидневки, но радует что хорошего качества.  В свежем протоколе ничего не получилось, ушли в крио, а в крио после второй попытки  и тест и ХГЧ показал две полоски.

0

6

Fainka написал(а):

Девочки, может быть кто-то сталкивался с проблемой низкого АМГ?  Полтора  года пыталась забеременеть, не вышло, начали  обследование, репродуктолог отправила на анализы, ответ пришел  с плохими резуьтатами: очень низкий АМГ (1,13), и высокий ФСГ(20) считай наступил климакс, рекомендуют  ЭКО с донорской ЯК. Результаты УЗИ на 7,14 и 21 ДЦ тоже подтвердили результаты анализов. Может быть кто -то сталкивался или есть на примете хороший специалист, буду очень благодарна.

Сама искала описание по низкому АМГ. Нашла тут https://bio-fond.ru/ описание по методам лечения бесплодия. Также описаны рекомендации по питанию, образу жизни. Есть много рекомендаций от гинекологов.

0