ФОРУМ Москва и Подмосковье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Низкий АМГ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем привет. Есть на форуме  девчонки, у кого не получалась беременность из-за низкого АМГ? Как решили вопрос, какие меры принимали? И чем закончилось?  Репродуктолог говорит, что только ЭКО с ДЯ  нам поможет. Муж категорически против, да и я  видимо не готова к такому повороту событий.

0

2

Значит нужно идти к другому репродуктологу и еще раз пройти обследование для подтверждения  результатов.

0

3

Мне тоже говорили что только ДЯ, я не могла принять это и начала искать  другого репродуктолога, в надежде услышать иное мнение. Записалась  на прием  в клинику Мама по акции Второе мнение. Репродуктолог меня осмотрела, изучила мою историю, обследовала на УЗИ.  И сказала, что попытаться можно, но нужно пройти лечение, и гарантий никаких нет. Естественно я  ухватилась за эту мысль. Прошла лечение после которого смогли вырастить и пунктировать  качественные ЯК, мы еще здесь же в клинике взяли для подстраховки ДЯ,но к счастью после второй попытки в крио имплантировался наш эмбрион.

0

4

Georgina написал(а):

Мне тоже говорили что только ДЯ, я не могла принять это и начала искать  другого репродуктолога, в надежде услышать иное мнение. Записалась  на прием  в клинику Мама по акции Второе мнение. Репродуктолог меня осмотрела, изучила мою историю, обследовала на УЗИ.  И сказала, что попытаться можно, но нужно пройти лечение, и гарантий никаких нет. Естественно я  ухватилась за эту мысль. Прошла лечение после которого смогли вырастить и пунктировать  качественные ЯК, мы еще здесь же в клинике взяли для подстраховки ДЯ,но к счастью после второй попытки в крио имплантировался наш эмбрион.

А как же вам так удалось? Я слышала что АМГ это овариальный запас клеток и повысить его нельзя. И скажите пож, у кого из репродуктологов вы были.

0

5

Мигова написал(а):

А как же вам так удалось? Я слышала что АМГ это овариальный запас клеток и повысить его нельзя. И скажите пож, у кого из репродуктологов вы были.

Да, повысить  Амг нельзя, но лечение  поспособствовало тому, что смогли вырастить здоровые, зрелые ЯК. Были  у Гапоновой Натальи Михайловны, отличный специалист. Внимательная, корректная, с чувством юмора. У меня сразу возникло полное доверие к доктору, потому что она заинтересована в результате. Когда в свежем протоколе был пролет, меня сразу перевели в крио, чтобы не пичкать гормонами. В крио и наступила беременность.

0

6

Мигова написал(а):

Всем привет. Есть на форуме  девчонки, у кого не получалась беременность из-за низкого АМГ? Как решили вопрос, какие меры принимали? И чем закончилось?  Репродуктолог говорит, что только ЭКО с ДЯ  нам поможет. Муж категорически против, да и я  видимо не готова к такому повороту событий.

Так если врач вам рекомендует эко с донорского яйцеклетки https://donorskie-embrioni-kriobank.ru/ значит понятно, что это единственный шанс. При низком амг многим удается забеременеть с помощью эко. Думаю, что стоит довериться своему врачу и попробовать все же.

0

7

Мигова написал(а):

Всем привет. Есть на форуме  девчонки, у кого не получалась беременность из-за низкого АМГ? Как решили вопрос, какие меры принимали? И чем закончилось?  Репродуктолог говорит, что только ЭКО с ДЯ  нам поможет. Муж категорически против, да и я  видимо не готова к такому повороту событий.

С мужем нужно разговаривать. Вы должны понимать, что бесплодие https://geneticheskie-sindromy-besplodie.ru/ не всегда лечится и выход только один-делать то, что советует врач. Нужно пробовать все варианты, если хотите иметь детей. Но решать конечно вам.

0

8

Не переживайте вы раньше времени. Во первых, сейчас это все корректируется. Во вторых, возможно просто анализ некорректен. Обратитесь в медицинский центр здоровая семья и пересдайте АМГ там https://www.z7ya.ru/uslugi/laboratornye-issledovaniya/. Мне недавно потребовалось срочно сдать анализы, и я обратилась в этот медицинский центр. У них нет очередей, и анализы были выполнены оперативно, что сильно влияет на точность исследования. Сотрудники центра были дружелюбными и внимательными.

0